Одышка и сердцебиение
Здравствуйте, меня в последние пол года мучает отдышка и сильное сердцебиение даже в покое, давление скачет то 130 то 100, но чаще высокое. Делала узи сердца выявили митральную и трикуспидальную регургитацию первой степени, на экг тахикардия, врач поставил диагноз дистрофия миокарда, и сказала что это не страшно лечить не надо, но мне как-то со временем хуже становится. Помогите пожалуйста что мне делать в данном случае? Жить с такми симптомами мне тяжело, я даже по леснице с трудом поднимаюсь а мне только 26 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Посетите врача повторно, опишите ему Ваши жалобы. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы. В плане терапии возможно назначение метаболической терапии, антиоксидантов, витаминов и так далее. Так же моет быть целесообразна консультация невролога, подбор успокоительных препаратов.
Здравствуйте.Непременно выполнить суточное мониторирование.Клинический и биохимический анализ крови.Смените доктора, непременно. Вы должны полноценно провести исследования и нуждаетесь в проведении терапии. В данной ситуации вам необходим грамотный кардиолог. Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, контролировать АД не менее двух раз в день. По результатам исследований ваш доктор непременно решить вопрос с проведением терапии