Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сердцебиение, одышка

Здравствуйте!Мне сейчас 36 лет,с Ноября 2015 года стали случаться приступы внезапной тахикардии.Сначала она возникала при подъеме по лестнице,забивалось сердце,ощущение что задыхаюсь,потом дошло до того что не могла выходить на улицу.Пролежала в городской больнице,обследовалась Экг,узи,мрт,анализы.Всё вроде в норме.Отклонения в анализах только наличие антител Герписов ЦМВ, Герпис 2 типа,ВЭБ .Поставили ВСД. Ходила по частным клиникам: кардиолог,невропатолог,эндокринолог все говорят нормально,ничего не находят.От чего же сливается дыхание и тахикардия при физической нагрузке?Пью с утра бета блокаторы Атенолол,выписывали Милдронат,Мексидол,Фенибут,качество жизни ухудшилось,боюсь одна выходить на улицу,боюсь что внезапно начнётся приступ,уже не знаю что делать.Не считаю себя истеричной,по характеру очень спокойная.Может вы что-то подскажите?Что мне делать уже знаю......Из лекарств помогает Глицин и Атенолол.
Пользователь

536 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Начните с выполнения снимков шейно-грудного отделов позвоночника. Результатами посетите невролога. Нет смысла в приёме препаратов ,если нет подтверждения заболевания сердечной мышцы,либо сосудов. Пустырник форте в обед и вечером,наклофен,нейромультивит. Займитесь спортом(плавание вполне подойдёт).

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тахикардия   2 ответа

Здравствуйте. У меня всегда повышенное давление(135-85). Ходил к кардиологу и делал УЗИ,поставили диагноз тахикардия и прописалить пить 2 месяца ПРЕСТАРИУМ. Давление через 3 недели нормализовалось, но иногда сердцебиение доходит до 110 ударов в мин. Подскажите, что нужно принимать , что бы сердцебиение нормализовать ось до нормы. ,Да, ещё приписали Глицин. Спасибо
30 ноя 2017 14:44
 
👍
0
👎

Какие ещё обследования назначить?   2 ответа

У меня на протяжении 10 лет ВСД, я часто истпытываю панические атаки, постоянную тревогу. Сдавала анализы крови на биохимию, общий, сахар, холестерин, мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКг, узи сердца, узи щитовидки, узи брюшной полости, ЭЭГ - все в норме. Есть ребёнок, 5 лет. Пила магний, адаптол, во время сильной тахикардии -иногда ( раз в год) атенолол-…
13 дек 2019 16:05
 
👍
−1
👎

Постоянно беспокоит тахикардия   2 ответа

Постоянно беспокоит тахикардия, в частности ортостатическая, начинается все со странного чувства сдавливания сердца, при этом пульс и давление может при этом чувстве быть в норме, но само сдавливание может сохраняться на несколько часов и сопровождается сильными толчками сердца с характерным ощущением сердцебиения, так же немеет левая нога, перед глазами…
9 окт 2018 23:25
 
👍
0
👎

Описание приступа   3 ответа

30 лет, муж. Резкое повышение Ад. Резкое начало вечером в покое, слабость рук, неприятные ощущения в животе, холод в ногах, головокружение, позывы в туалет (по больш/мал), озноб, тяжелее дышать, тревога, ад до 170/105, пульс до 125 в течение часа. Выпил моксонидин, начало падать после 2т. Ощущение температуры (36.4), сонливость. На утро крутит живот,…
24 мар 2019 08:43
 
👍
0
👎

Причина в сердце или же в голове?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алена, мне 28 лет. С 2016 года меня беспокоит сильная тахикардия (лежа пульс 90-110, стоя до 150-160). Началось все с сильного сердцебиения, затем подключились панические атаки и дереализация, но с атаками я научилась справляться сама, сейчас их нет. Прошла много обследований, экг показало тахикардию, синусовую аритмию,…
6 окт 2019 18:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe