Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Одышка, тахикардия

Здравствуйте. Периодически ощущала сильную слабость. Не обращала внимание на это. Переболела простудой на ногах, все простудные симптомы прошли а слабость осталась и нарастала ( в это время я сильно работала физически). Потом наступила сильнейшая слабость, тошнота, иногда болела голова, полное отсутствие аппетита, температура 37.0 _ 37,4. Постепенно в течение 4 - 5 недель все прошло. Я сдавала анализы общий крови и мочи - все в норме! Месяц все было хорошо. Но две недели назад опять стала подниматься температура 37- 37,3. Тошноты нет. Слабости в общем-то тоже нет. То есть тех симптомов что были - нет. Немного побаливает иногда голова. Одышка от малейшей нагрузки. Тахикардия. Опять анализы в норме. Только чуть чуть повышено общий и прямой билирубин в крови (6,5) Что бы это могло быть? Заранее спасибо.
Пользователь

614 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо сдать биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если Вы подвержены стрессам, начните прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Стоит начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня сахара крови,гормоны половые и щитовидной железы. Непременно выполните суточное мониторирование, посещение кардиолога и эндокринолога в очном формате. Вполне возможно сутьтпроблемы будет установлена и вам можно будет дать рекомендации

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабость, тахикардия   2 ответа

26 М, сильная слабость, изнеможение, усталость, последние 3-4 дня очень много спал, просто не могу проснуться от бессилия, истощение сильное и сухость чувствую, темнеет в глазах и все кружится, онемения конечностей и трудно соображать. сил нет даже есть. температура 36,9 давление то 118/65 то 100/70 сердцебиение всегда 90-100 , тошнит и хочеться пить всегда. что со мной. Тянет спина и в районе почек
2 окт 2017 20:08
 
👍
0
👎

Одышка, слабость   2 ответа

Здраствуйте меня зовут Жанболат!уменя проблемы с здоровьем,мучает вопрос-просыпаюсь утром свежый послу 1 часа или 2 часа уменя начинается отдышка слабость очень большая от шеи до головы сильная покраснение идет,аппетит то хороший то плохой,стресс чувствую постоянно,немогу заснуть,быстро устаю,нервы поднимаются,от резкого удивления или шока краснею и…
9 фев 2017 18:30
 
👍
0
👎

Какие обследования, анализы пройти?   2 ответа

Здравствуйте, 37 лет, женщина, хронические заболевания: варикоз, РМЖ год назад, принимаю тамоксифен. Утром после приема пищи через 1,5 часа стало плохо: сначала слабость в руках, потом потение, дрожь в руках, тахикардия, померили давление 145 на 80, пульс 124. Выпила анаприлин, пососала леденцов, стало лучше. Сходила к терапевту, экг норма (СРРЖ только…
26 окт 2018 16:18
 
👍
+1
👎

Тахикардия, скачки давления   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. Меня беспокоит следующее: начинается всё с приливов(меня ни с того ни с сего бросает в жар), потом становится как-то не по себе и начинает бешено колотиться сердце до 170 ударов в минуту, иногда поднимается давление…
5 май 2017 21:55
 
👍
0
👎

Насколько все серьезно?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет. Последний год беспокоят приступы тошноты по утрам,со слабостью. Около 5 лет иногда легкие покалывания в области груди левой,не зависят от физ нагрузок и положения тела. Иногда начались легкие головокружения и зевота. Давление 110/70 чаще всего. 8 месяцев назадд делала ээг,было в норме,85 ударов было чсс. Гемоглобин в норме,железо…
14 сен 2020 07:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe