Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Дискомфорт в ногте после операции

Здравствуйте. Около 3-4 месяцев назад снимали ноготь по причине паронихия. Вырос уже до того места, где начинается «верхушечка», где он не касается к ложу, а скоро буде касаться уже к верхушке самого пальца.

Снизу белая часть ногтя, выше розоватая.

Заметил дискомфорт. Что при надавливании, как раз сверху там где розоватая часть, становится неприятно. Именно при надавливании на ноготь, не сбоку. И так же могу «потянуть» немного кожу, и так же неприятно. Как будто «тянет».

Так же, сверху изначально была очень чувствительная часть самого пальца. Чувствительна и сейчас. Ещё остался маленький кусочек засохшей крови, сверху пальце где идёт рост. Возможно он мешает? Но не думаю) Снять не пойму как его, достаточно хорошо держится.

Не понятно почему такие ощущения при надавливании. Какая может быть причина и что делать в таких ситуациях, если не сбоку, а именно там?

Пользователь

116 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повышенная чувствительность может иметь место после снятия ногтя из-за травматизации тканей. Так же нужно исключить проблемы, которые могли возникнуть после оперативного лечения. Для уточнения ситуации обратитесь к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Обращался пару дней назад. Сказал что «вросшего ногтя» нету. И на данный момент делать там «ему нечего». Конкретно ничего не сказал.
Может ли бы чувствительность через такое время? И что в теории возможно?

Пользователь

👍
0
👎 0

Хорошо что врач осмотрел и нет воспаления, врастания ногтя и т.д.. Возможно, постепенно, по мере отрастания ногтя чувствительность снизится.


Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Необходимо ли удалять ноготь?   2 ответа

Добрый день. Ломал ногтевую фалангу. На околоногтевом валике образовалась шишечка, и из валика выделяется что-то типа слизи. С момента травмы прошло 2,5 месяца. Ноготь растёт очень медленно. Врач сказал что это паронихий, и новый ноготь начинает расти над старым и требуется операция по удалению ногтя. Соглашаться ли на операцию? Не знаю, вроде палец как палец, он не выглядит ужасно
29 сен 2016 20:00
 
👍
0
👎

Отрастание ногтя после повреждения   1 ответ

Здравствуйте, я повредил на руке указательный палец,где ноготь. После длительного лечения на сегодняшний день вижу результат, что часть ногтя отрастает, а часть — нет. Очень переживаю. Так останется или полностью, как раньше ногтевая пластина появится?Что делать? Может матрикс поврежден?

14 ноя 2022 00:33
 
👍
0
👎

Травма ногтя   1 ответ

Здравствуйте, мне 14 лет, мальчик. Я отгрыз себе часть ногтя, он временами болит, не очень сильно, но неприятно. Я могу сделать фото, если это требуется. Судя по картинке, которой я нашел в интернете на тему структура ногтя, я отгрыз примерно около 'Лунки'. Что мне делать ?
1 сен 2017 13:28
 
👍
0
👎

Воспаление на указательном пальце руки   2 ответа

Здравствуйте, день назад появилось воспаление на указательном пальце руки, около ногтя, болит только при надавливании, сгибать и разгибать палец не больно. Зуда нет. Как это лечить? Возле ногтя немного покраснело.Спасибо
11 сен 2021 08:56
 
👍
0
👎

Пройдёт ли чернота под ногтем?   2 ответа

Здравствуйте!Месяца 3 назад я сильно прищемила ноготь на большом пальце руки дверью. Сам ноготь в порядке , но под ногтём образовался огромный синяк который занимает большую часть ногтя , по типу подногтевой гематомы. Палец не болит но под ногтем до сих пор остаётся чёрным. Скажите, пожалуйста, пройдёт ли чернота под ногтём и есть ли для этого какое то лечение?
18 дек 2021 15:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.