Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Восстановление ногтя после операции

Четыре месяца назад сняли ноготь по причине паранихия.
Восстановление проходило нормально. Но пару недель назад появился дискомфорт. При нажатии на верх ногтя появился дискомфорт. Даже носок как будто «давит» на палец. Но ходить при этом вполне нормально.
Между ногтём и пальцем, есть кусочек засохшей крови, который никак не отпадёт. Как раз по «ходу» роста. Не может ли быть из-за этого?

Волнуюсь что бы не было воспаления. В случае воспаления, можно обходится без «снятия» ногтя? Недавно уколол палец ножницами. Крови не было, совсем немного. Но уже начитался что это тоже может быть причиной. Дайте совет

Пользователь

730 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Некоторое повышение чувствительности в период отрастания ногтя возможно, пока все ткани полностью не восстановились. Воспаление имеет определенные признаки, в частности, покраснение, отек, боль и т.д. Если есть какие-то из этих признаков стоит посетить врача-хирурга очно для осмотра.


👍
0
👎 0

Боль имеется ввиду в самом пальце? Такого нету. Покраснение наверное есть небольшое, сверху пальца, как раз над тем местом где засохшая кровь и корочка. Не может она мешать и давать дискомфорт? Если «натягивать» кожу с усилием, то тоже неприятно.

Пользователь

👍
0
👎 0
Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если бы было воспаление, то присутствовали бы такие симптомы, как покраснение, отечность, болезненность не только при нажатии, но и в состоянии покоя. Засохшая кровь тоже вряд ли бы стала причиной дискомфортных ощущений. Если дискомфортные ощущения усилятся, стоит лично обратиться к врачу-хирургу для прояснения ситуации. Сейчас же я не вижу особых поводов для беспокойства.


👍
−1
👎 -1
Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Без осмотра сложно что либо вам рекомендовать кроме ванночек мыльно-содовых. После осмотра можно предоставить рекомендации по терапии.Не следует откладывать проведение осмотра.Не следует пытаться самостоятельно удалять геморрагическую корку.


👍
+1
👎 1

Небольшая краснота присутсвует. При «надавливании» дискомфорт. С самого низу-нету вообще. Посредине-уже чувствуется. Чем выше тем дискомфортнее. И что делать с «коркой и кровью?» или ничего?

Пользователь

👍
0
👎 0

Жду вашего ответа

Пользователь

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Необходимо ли удалять ноготь?   2 ответа

Добрый день. Ломал ногтевую фалангу. На околоногтевом валике образовалась шишечка, и из валика выделяется что-то типа слизи. С момента травмы прошло 2,5 месяца. Ноготь растёт очень медленно. Врач сказал что это паронихий, и новый ноготь начинает расти над старым и требуется операция по удалению ногтя. Соглашаться ли на операцию? Не знаю, вроде палец как палец, он не выглядит ужасно
29 сен 2016 20:00
 
👍
+1
👎

Состояние после удаления ногтя, нормально ли это?   2 ответа

Добрый день, на большом пальце ноги был вросший ноготь с правой стороны, была жуткая боль, образовалось "дикое мясо" . Произвели операцию "удаление ногтя с использованием лазера". После сказали делать повязки с хлоргекседином и левомеколем. Прошло 2 недели. Палец сейчас как на фото. Палец не болит, спокойно хожу но есть отёк внизу ногтя, откуда он растёт. Больно будет если сильно туда надавить. Нормально ли это?
15 апр 2019 11:26
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что делать?   1 ответ

После операции на вросшем ногте прошло пол года. Однако палец стал воспаляться и появился гной. Два дня парю, но он все равно остаётся. Подскажите пожалуйста что делать?
29 янв 2019 18:13
 
👍
0
👎

Дискомфорт в ногте после операции   3 ответа

Здравствуйте. Около 3-4 месяцев назад снимали ноготь по причине паронихия. Вырос уже до того места, где начинается «верхушечка», где он не касается к ложу, а скоро буде касаться уже к верхушке самого пальца.

Снизу белая часть ногтя, выше розоватая.

Заметил дискомфорт. Что при надавливании, как раз сверху там где розоватая часть, становится…

11 ноя 2022 18:27
 
👍
0
👎

Нагноение пальца   3 ответа

Здравствуйте! Недавно мне провели операцию по удалению вросшей части ногтя. Удалили только полоску ногтя, которая врастала. Боли нет, перевязки провожу дома сама. Однако весь палец припух и на том месте, где был ноготь в уголке выступил гной. Это нормально или лучше обратиться к врачу? Женский пол. 14 лет.
14 июл 2017 12:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.