Онемение, головная боль
Здравствуйте! мне 21 год, беременность 29недель. Утром случился непонятный приступ. Сначала стала пропадать правая рука из вида, ощущение, что она не моя. Потом перед правым глазом появилась блестящая яркая аура, далее стала отниматься правая нога-рука-лицо, язык. Слова путались, буквы, говорить нормально, что то объяснить не могла. Писать текст тоже. Скорая вколола магнезию, забрали в патологию роддома. По пути прошли все симптомы и началась сильная головная боль. Сейчас держат в патологии, сделали капельницу для сосудов. К неврологу очно только в субботу( помогите, что это может быть? очень страшно. по МРТ: киста в эпифизе и умеренная наружная гидроцефалия. спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. По описанию, это приступ мигрени, его возникновение впервые во время беременности вероятно из-за гормональной перестройки. Опасности для ребёнка нет. Для минимизации вероятности повторения необходимо соблюдать режим сна и бодрствования, соблюдать диету с исключением продуктов-провокаторов (посмотрите список), минимизировать время перед монитором.
Здравствуйте.Не исключено что имело место преходяшее нарушение мозгового кровообращения. Не откладывать вызов неотложки и в стационар.Выполнить исследование сосудов глазного дна, давление в них, исследование полей зрения. Не откладывайте , это не может быть отложенным мероприятием. До приезда неотложки-полный физический и психо-эмоциональный покой.