Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Онемение ноги после родов

Мне 27 . Я родила 13.04.17. Была эпидуральная анестезия и рассечение промежности. Через три дня стала неметь и отниматься правая нога. Более 2 х минут не могу стоять,не могу лежать на боку. Кормлю грудью. Подскажите,что это и как можно с этим бороться. Заранее спасибо.
Пользователь

6185 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить корешковый характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. Самостоятельно можно применять местно мазь траумель В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите невролога. Выполните снимки поясничного отдела позвоночника(по возможности). Массажданного отдела с последующим втиранием геля вольтарен. К сожалению,использовать нестероидные противовоспалительные препараты вам нельзя (на период кормления). Возможно применение магнитотерапия,ддт

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль в пояснице после родов   2 ответа

Здравствуйте. После беременности и родов болит поясница. Ночью и по утрам после сна. Стоит походить, и боль проходит. Роды были естественные, эпидуральной анестезии не было. Есть большая прибавка…
19 янв 2018 22:59
 
👍
0
👎

Боли в колене и стопе   2 ответа

сильные боли в коленях и стопе правой ноги , при ходьбе через некоторое время онемение ног выше коленей.Боли в пояснице
1 окт 2016 22:13
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Защемление седалищного нерва после эпидуральной анестезии   1 ответ

Здравствуйте. родила в ноябре, делали анестезию в спину. теперь испытываю боль в спине и защемление седаличного нерва от чего отказывает правая нога.
20 июл 2018 11:53
 
👍
0
👎

Ноющие боли в ноге   2 ответа

Здравствуйте. Мне 28 лет. Меня беспокоят периодические тянущие и ноющие боли в правой ноге от паховой складки до стопы. Температуры нет, отёка нет. Что это может быть?
19 июн 2017 22:04
 
👍
−1
👎

Боль в спине   2 ответа

Девушка, 17 лет. Боль в спине(поясничная часть), при горизонтальном положение боль отдает в копчик.
15 апр 2017 18:07
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований