Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Есть ли риск того, что у меня онкология?

Здравствуйте, неделю назад обнаружила в горле на задней стенке гортани красные волдыри, также стекает слизь в глотке. Горло иногда болит, но не сильно . Есть кашель , кашель отдает в грудную клетку. Заложенность носа. Температура колеблиться 37-37,3.
Подскажите пожалуйста что это может быть ?
Опасно ли это ?

Пользователь

911 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По описанию имеет место воспалительный процесс, гипертрофия лимфоидной ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола


👍
0
👎 0

Это ведь не рак правильно ?

Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с моим горлом?   2 ответа

Здравствуйте, меня очень беспокоит горло.
Болит , на задней стенке гортани недавно обнаружила красные волдыри. Иногда чувствую слабость в теле , температура бывает 37-37,7.
Заложенность носа…

14 сен 2023 17:27
 
👍
0
👎

Что со мной?   3 ответа

Здраствуйте, у меня базальная температура 37.4-37.5 до начала месячных дней 9-10, слабость , тянет в сон днём , бывает плохо сплю ночью , и вчера начало болеть горло непонятно с чего, ломит все кости , что это ?
29 июн 2018 09:20
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Стоит ли делать флюорографию?   1 ответ

Здравствуйте. Около недели назад болело горло, обострялся тонзилит хр. Боли прошли. Но вчера появилось неприятное ощущение в глотке, обложенность, давка, хочется отхаркнуть, с утра сегодня лежа…
18 июн 2022 06:03
 
👍
0
👎

Боль и отек горла   2 ответа

Добрый день, я заболела 5 дней назад. Всеисимптомы указывают на ангину. Стояла высокая температура в течение 4 дней (38-39° стабильно). На 5 день уже стала ниже. Сопровождалось насморком,сухим и болезненным…
26 янв 2017 08:54
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

болит горло у жены, больно глотать, температура 37,7, соплей и кашля нет.
14 окт 2017 09:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований