|
👍 +1 👎 |
Есть ли риск того, что у меня онкология?Здравствуйте, неделю назад обнаружила в горле на задней стенке гортани красные волдыри, также стекает слизь в глотке. Горло иногда болит, но не сильно . Есть кашель , кашель отдает в грудную клетку. Заложенность носа. Температура колеблиться 37-37,3. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По описанию имеет место воспалительный процесс, гипертрофия лимфоидной ткани. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола |
|
👍 0 👎 |
Что с моим горлом?
|
|
👍 0 👎 |
Что со мной?
Здраствуйте, у меня базальная температура 37.4-37.5 до начала месячных дней 9-10, слабость , тянет в сон днём , бывает плохо сплю ночью , и вчера начало болеть горло непонятно с чего, ломит все кости , что это ?
|

|
👍 0 👎 |
Стоит ли делать флюорографию?
Здравствуйте. Около недели назад болело горло, обострялся тонзилит хр. Боли прошли. Но вчера появилось неприятное ощущение в глотке, обложенность, давка, хочется отхаркнуть, с утра сегодня лежа… |
|
👍 0 👎 |
Боль и отек горла
Добрый день, я заболела 5 дней назад. Всеисимптомы указывают на ангину. Стояла высокая температура в течение 4 дней (38-39° стабильно). На 5 день уже стала ниже. Сопровождалось насморком,сухим и болезненным… |
|
👍 0 👎 |
Болит горло
болит горло у жены, больно глотать, температура 37,7, соплей и кашля нет.
|




