Опасно ли это?
Здравствуйте!была на узи измерить расстояние на котором находится плацента, в итоге смотрели внутренним датчиком, 3,3 см от внутреннего зева.доктор сказал низкая плацентация, но может еще подняться.срок 27 и 4 недели.в заключение написано еще шейка матки 42 мм, длинная, но есть расширение внутреннего зева воронкообразно на 15 мм.по этому поводу доктор ничего не сказал, а я заметила только дома.опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения не критичные с учетом, что длина шейки матки не изменена. Регулярно наблюдайтесь у врача, выполняйте все обследования по назначенным срокам, это позволит иметь полное представление о ситуации и подтверждение тому, что все в порядке.