Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В норме ли плацента?

Что значит? Плацента ближе ко дну матки по задней стенке. До этого говорили низкая плацентация 3 см от внутреннего зева. Скажите пожалуйста это нормально или патология?У меня ровно 34 неделя
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанное положение плаценты существенных отклонений не имеет, но необходимо видеть обследование целиком, а так же результаты предыдущих обследований для оценки динамики. По мере роста матки плацента может подниматься и занимать нормальное положение, это частая ситуация. Стоит посетить врача, который ведет беременность с результатами обследования, для получения заключения и рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, это нормально. Низкое расположение плаценты совершенно нежелательно.Вы не указали повод для внепланового проведения узи. У вас были три плановых исследования, этого вполне достаточно,в случае нормального протекания беременности. Если у вас имеет место проблемная беременность, тогда вполне допустимо проведение исследований вне плана.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что написано в карте?   2 ответа

Подскажите, пожалуйста, гинеколог в карте пишет «низкая плацентация» с самого начала беременности. На узи в 29 недель написано «плацента по задней стенке в дне матки». Сейчас срок 33 недели, диагноз так же написан «низкая плацентация». Но ведь дно матки это наверху, а низкая плацентация означает что он внизу. Или эти два значения не связаны и им есть место существовать вместе?
29 фев 2020 17:38
 
👍
0
👎

Расположение плаценты   3 ответа

здравствуйте. плацента выше на 5 см внутреннего зева это норма? в 15 недель беременности
8 июл 2017 16:25
 
👍
0
👎

Дополнительная информация к вопросу "Нормально ли такое расположение плаценты?" от 23.04.2018   1 ответ

Дополнительная информация к вопросу "Нормально ли такое расположение плаценты?" от 23.04.2018. Информация по УЗИ - Срок беременности 37 недель, плацента расположена по переднему краю матки, толщина - 34мм, степень зрелости 2-3, нижний край расположен на расстоянии 35 мм от внутреннего зева. Осложнений по ходу беременности не было, ни кровянистых…
24 апр 2018 12:23
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Добрый вечер! В описании узи написано: «хорион по задней стенке до внутреннего зева». Это какая-то паталогия? На узи ничего не сказали по этому поводу, в интернете страшилки пишут. 12 недель срок беременности.
22 сен 2020 14:57
 
👍
0
👎

УЗИ при беременности   2 ответа

Здравствуйте. Плацента при беременности у меня в 15 недель, 2 см выше внутреннего зева, это норма? Она ещё должна на сколько подняться или опуститься?
13 июн 2017 15:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe