Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Проконсультируйте по поводу сохранения беременности

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.21 неделя беременности,лежу на сохранении,гипертонус,по узи: низкая плацентация,длина шейки 23 мм,открытие внутреннего зева 16 мм.При осмотре врач сказал шейка мягкая,пропускает один палец.Из лечения капельницы с магнезией,дюфастон,но-шпа.Кольцо или швы врач накладывать отказывается из за гипертонуса.Очень переживаю(((Может обратиться к другому специалисту и проконсультироваться по поводу кольца?Или сохранять постельный режим ?
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Соблюдение постельного режима необходимо. После курса терапии возможно понижение тонуса матки, и возможно, врач сможет решить вопрос о тактике. Переживать перестаньте, Вы и врачи делают все, что возможно, а дальше Божья воля. Переживания только усугубят ситуацию с тонусом. Необходим полноценный сон, положительные эмоции, состояние максимальной релаксации, это поможет улучшить эффект от лекарств.

👍
0
👎 0
Спасибо Вам огромное
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если имеет место локальный гипертонус, вы можете самостоятельно помочь себе,выполняя упражнения. Если же проблема более глубокая, непременно провести исследование уровня половых гормонов.Разумеется, не будет лишним поговорить с другим доктором и получить альтернативное мнение.С результатами исследований. не откладывайте проведение исследований, 21 неделя, это только половина беременности. Соблюдение строгого охранительного режима.

👍
0
👎 0
Спасибо огромное
Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боли в животе у беременной   2 ответа

Здравствуйте .лежала на сохранении (31-32 недели )с гипертонусом и укорочением шейки матки 27мм.сейчас беременность 34н.1 день ,беспокоят постоянные ноющие боли внизу живота и пояснице,и боли в лобке и проомежности .сделали УЗИ шейки,уже…
12 июн 2017 17:00
 
👍
0
👎

Почему мой врач не назначила мне лечение?   2 ответа

Здравствуйте. У меня беременность 13 недель и 4 дня. 18 я была на 1 скрининге. Врач узи в заключении написала. Угроза прерывания - низкая плацентация и гипертонус по задней стенки 37.0 мм. Мой врач, который наблюдает меня просмотрев результат узи, ни чего не сказала.. выписала направление на анализ крови на потодогии плода. И назначала следующий прием…
20 сен 2018 11:22
 
👍
0
👎

Гипертонус матки   1 ответ

Здравствуйте,беременность 9 недель,по узи ставят гипертонус задней стенки матки,но болей и выделений никаких нет.Принимаю магнезию внутревенно,дюфастон и магний и фоливую.насколько это опасно
24 окт 2017 03:51
 
👍
0
👎

Что сделать, чтобы сохранить ребёнка?   7 ответов

Здравствуйте ,ситуация следующая ...34 года ,первая беременность ,12 недель ,низкая плацентация,тонус матки передней стенки ,отслойка плаценты,что сделать чтобы сохранить ребёнка ?спасибо
14 май 2018 21:04
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   3 ответа

здравствуйте, сегодня пошла делать плановое узи.беременность 16 недель и 6 дней врач написала в заключении Головное предлежание. Низкая плацентация. шейка матки сказала что стала меньше 28,7мм в длину в/зев V-образный до 4,7мм, ц/канал сомкнут. ходила на узи в 12-13 недель длина шейки была длиной 30мм. поскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы матка стала больше?серьезно ли это?почему она стала меньше?
14 окт 2017 10:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe