Опасно моё состояние?
Добрый вечер!!! Женщина 34года, недели две как появилось такое ощущение толчок сердца и отдает в горло, пульс в покое 80-90.,к врачу могу с ходить после 15 августа,так как уезжаю. Узи сердца и экг делала в конце февраля. Не опасно ли это состояние? Спасибо за ответ!!!!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
По приведенным обследованиям опасности описанных симптомах нет.
Здравствуйте.Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, исследование грудного отдела позвоночника. Клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Посещение кардиолога и невролога. Самостоятельно вполне возможно принимать валосердин по 30 капель два раза в день, нейромультивит.Клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,даже если отметите облегчение. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.