Опасный ли диагноз?
Страшный ли это диагноз, какой прогноз и чем грозит, к ортопеду только через неделю запись. Нам 4 месяца, плановый узи.
Пользователь

Здравствуйте. При своевременном выявлении и лечении прогноз в большинстве случаев благоприятный. Могут быть рекомендованы мероприятия для коррекции развития тазобедренных суставов, в частности, фиксация в положении с разведенными ножками, массаж, физиотерапия, витамины и т.д. Для уточнения ситуации посетите с результатами обследования врача-ортопеда. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора вне записи,если есть активные жалобы,либо дождаться времени записи. Это достаточно частая проблема .Лечение не представляет особых сложностей.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, широкое пеленание либо постановка ортопедической шины. После изучения снимка доктор определит наиболее эффективный метод. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Дисплазия тазобедренных суставов вполне может быть излечена.