Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Определение причины кома в горле

Здраствуйте ,меня мучает ком в горле особенно в вечернее время ,кажется что воздуха не хватает .В январе месяца ,я от испуга побежала в платную клинику Евромед на ул Лескова,там мне сделали узи и написали,в правой доле,ближе к задней поверхности и нижнему полюсу,определяется округлый узел0,97*0,6*0,54см,гипоэхогенный,однородный по внутренней эхоструктуре,с ровным четким контуром.В режиме ЦДК-усиления кровотока по периферии узла и единичные внутризлывые цветовые локусы.Визуализированы с обеих сторон.Отмечается умеренное увелечение лимфоузла Кютнера справа до1,2*0,6смЭхо структуры патологических изменений в л узлах не выявленно Врач Мамедов Рашид Шипиевич ,После я пошла сдала пункцию на всякий случай в этой же клинике и пишут В полученном материале из левой доли щитовидной железы на фоне эритроцитов и коллоида встречаются группы и копления клеток фоликулярного эпителия без признаков атипии.Заключение материал получен из участка зоба. КДЛ врач проводивший исследования Медведева И А ,после сдала гормоны ,Тириотропный гормон (ТТГ)ультрачувствительный 1,3252 мкМЕ/мл 0,3500-4,9400 Тироксин (Т4)общий 80,38 нмоль/л 62,68-150,84 Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 0,33 МЕ/мл 0,00 -5,61 доктор Абакумова Н В КДЛ,эндокринолог выписала йодомарин 200мкг ежедневно 2-3месяца грандоксин по 1/2т *2раза в день На данный момент все так же и на на немного хуже себя чувствую кажется что это никогда не пройдет(,вот я не давна пошла в нашу клинику ГБУЗ ДЦ № 5 ДЗМ Филиал № 4 (ГП № 190) Корнейчука дом28,сходила сперва к эндокринологу она дала мне направления на гормоны ну и я сама самовольна еще навсякий случай кордиограмму сдала еще к гинекологу сходила на всякий пожар сдала там тоже мазки одни скоро придут другие через месяц,у меня есть сомнения насчет щитовидки?!мне кажется это с трахеей связанно думаю сходить к лору попросить направления на ларанготрахию или компьютерну томографию ,я же курила с17лет а сейчас мне 28 но уже почти бросила из за испуга Я просто так устала уже пол года живу с этим комом в горле он постоянно самной когда я сплю и просыпаюсь утром его некоторое время нет ))и радости полные штаны))А как он появляется у меня апатия нет настроения не начто ,мои симптомы я стараюсь его откашлить но не получается а вчера ночью у меня как будто удушье происходило хотя воздуха хватала может это с нервами я выпила эриус на всякий случай и афабазол и глицин и вроде немного легче стала но ком оставался .Я единственное хочу все горло проверить застроховать себя от неприятностей ,А если это реально с нервами то это я сама справлюсь найду куда обратиться Вы мне помогите с комом какие есть у вас подозрения?
Пользователь

1005 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Тамара! Конечно, психологически для Вас консультация ЛОР-врача может оказаться полезной. Но всё-таки консультация врача-невролога, а затем, вероятно, психотерапевта, для Вас гораздо важнее. Тем более, что Вы сами пишете, что отмечали положительный эффект на фоне седативных (пусть и не самых мощных препаратов). Не откладывайте визит к данным специалистам!

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прошу оценить клиническую картину   2 ответа

Мужчина 37 лет В марте 2018 случайно обнаружили узел в нижней части левой доли щитовидной. размер узла 29х24х18 мм со смешанным типом кровотока. Никаких жалоб на горло нет. Биопсия показала Фолликулярная неоплазия 4 категория пересмотр в одном месте показал подозрение на Фолликулярную неоплазию 4 категория (туда предоставил ранее выданное заключение) пересмотр…
24 апр 2018 19:31
 
👍
0
👎

Хронический тиреоидит, следует ли пересдать анализ?   6 ответов

Здравствуйте! Дочери 17 лет. Проходили лечение у гинеколога эндокринолога (нарушение цикла), полтора месяца была строгая диета, а так же пропили йодомарин, железо, Д3 и кальций. В течение года замечали, что дочь периодически издаёт характерный звук как будто першит в горле. Врач рекомендовала сделать УЗИ щитовидки и сдать анализы. По результатам…

6 ноя 2022 19:01
 
👍
+2
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

Здравствуйте!меня мучает комок в горле с правой стороны.прям давит на гортань.при этом заболело под языком ,да так что даже жевать больно.и что то жжет в подбородке спарва и слева в одних местах.где заканчивается подбородок и начинается шея.был у эндокринолога он сказал ,что щитовидка нормальная.лимфоузлы не воспалены.помогите,что это может быть.я парень 23 года.спасибо.
24 ноя 2016 01:28
 
👍
0
👎

Ощущения кома в горле   2 ответа

Доброго времени суток! У моей супруги (Тумаш Елизавета, 18.09.1991 г.р., рост 180 см, вес 58 кг) последние полгода появились следующие жалобы: периодически появляется ощущения кома в горле, "удушение" во время или после приёма пищи, рвотные позывы. Общее состояние удовлетворительное, сознание ясное, положение активное, кожные покровы чистые, нормальной…
22 ноя 2018 19:29
 
👍
−1
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте,уже месяц беспокоит чувство комка в горле, прошел узи щитовидной железы.Подскажите пожалуйста, на узи щитовидки видны ли новообразования в горле.Боюсь что у меня опухоль в горле.
14 авг 2017 07:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.