Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Определить дисплазию по снимку

Добрый день! Мне нужен врач, который по рентген снимку определит, есть дисплазия у ребёнка или нету
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам необходим врач-ортопед. Снимки оптимально смотреть очно, на негатоскопе, фотография обычно не дает достаточного качества, по ней можно делать только предварительное заключение. Так же необходимо знать анамнез, данные других обследований. Для уточнения ситуации проконсультируйтесь у врача-ортопеда очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходимо знать возраст ребёнка. Осмотр +снимки помогут определенно подтвердить либо опровергнуть проблему. Непременно посетите ортопеда ,выполните рекомендованные мероприятия.В отсутствие ортопеда вам вполне поможет детский хирург. Педиатр обязан ,как "Отче наш",уметь распознавать дисплазию.В прежние времена это наиболее подготовленные доктора были, к узким специалистам направляли только по очень сложным случаям. Однако,давно это было. Выполните рекомендации,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько носить стремена Павлика?   1 ответ

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяц. Сделали рентген, дисплазии не выявлено, но у нас несимметричные складки и углы разные один 18,5°, другой 21,5. Врач-ортопед сказал носить Стремена Павлика. Скажите, пожалуйста,…
18 янв 2018 12:48
 
👍
0
👎

Симметрия складочек на ножках ребенка   2 ответа

Доброго времени суток. Дочери 6 месяцев. Заметила, что на одной ножке у неё есть складочка, а на другой-нет. При последнем приеме у педиатра она на это обратила внимание, но я забыла спросить. Это так важно?
26 ноя 2017 17:52
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Любая ли шина подойдёт?   2 ответа

Вопрос к ортопеду и по поводу Шины Виленского. Сходили к ортопеду, сделали рентген и получили результат: дисплазия тазобедренного сустава легкой степени. Заключение приложу. Посоветуйте рекомендации.…
23 июл 2020 16:12
 
👍
0
👎

У ребёнка дисплазия?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, прошли узи и рентген тбс. Можно ли судя по разультатам говорить о дисплазии? К ортопеду ждем записи.
5 июн 2020 16:09
 
👍
0
👎

Помогите по снимку определить - есть ли дисплазия   2 ответа

Здравствуйте! Ортопед при осмотре 3-месячного ребёнка поставил под вопросом дисплазию тазобедренных суставов. Направил на рентген, мы его сделали,а заключение пока не получить - врач заболел.…
4 дек 2020 11:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований