Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребёнка дисплазия?

Добрый день! Ребёнку 3 месяца, прошли узи и рентген тбс. Можно ли судя по разультатам говорить о дисплазии? К ортопеду ждем записи.
Пользователь

655 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные изменения могут быть индивидуальной особенностью. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-ортопеда с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае имеет место запаздывание формирования ядер окостенения,которое происходит в возрасте-3-7 месяцев. У вас нет данных за дисплазию тазобедренных суствов.Причину следует искать в характере протекания беременности, питании матери, положении плода во время беременности , его активности. Непременно выполнить исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.С полученными результатами посетите доктора. Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Чем это опасно?   5 ответов

Здравствуйте!!! Ребёночку делали узи тазобедренных суставов в 3 месяца. Поставили диагноз Аплозия ядер окостенения. Скозали пить витамин Д3. Чем это опасно??
28 ноя 2019 08:29
 
👍
0
👎

У ребенка нет ядер на тазобедреных суставах   2 ответа

Ребёнку 6 месяцев, нет ядер на тазобедреных суставах.
21 фев 2018 12:04
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Подозрение на дисплазию ТБС   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моему сыну 6 месяцев . Были у ортопеда в 1 месяц и в 4, все было нормально. Прошли курс массажа (кривошея) в 3 месяца. Сейчас в 6 месяцев снова начали массаж и массажист…
14 окт 2017 16:00
 
👍
+1
👎

Отсутствие ядер окостенения тбс   2 ответа

добрый день. насколько критично отсутствие ядер окостенения тбс в 3 месяца?.гимнастику делаем. витамин д пьем. узист сказала что на Урале такое вариант нормы
20 июл 2017 07:49
 
👍
0
👎

Насколько серьезное отклонение?   2 ответа

Сделали ребёнку узи тазобедренных суставов. Поставили прихнаки ядерной дисплазии тазобежренных суставов. Подскажите насколько серьезное отклонение?
26 июл 2021 09:09
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований