|
👍 0 👎 |
Сколько носить стремена Павлика?Здравствуйте. Ребёнку 5 месяц. Сделали рентген, дисплазии не выявлено, но у нас несимметричные складки и углы разные один 18,5°, другой 21,5.
Врач-ортопед сказал носить Стремена Павлика. Скажите, пожалуйста, сколько их нужно носить? И какие эффективнее?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Срок ношения определяется индивидуально, в том числе по результатам контрольных исследований в динамике. Срок идет на месяцы, может быть более продолжительным. Выбрать более удобную модель Вам помогут отзывы, видео, может помочь специалист ортопедического салона, но в целом конструктивные особенности различаются не столь сильно.После 2-3 месяцев ношения посетите ортопеда повторно для определения дальнейшей тактики.
|
|
👍 0 👎 |
Дисплазия в 6 месяцев
|
|
👍 0 👎 |
Возможно ли применение каких-либо других способов лечения?
Добрый день. Меня зовут Рустам. Вопрос по 3 месячной дочери: ортопед отправил на рентген. Сделали рентген заключение рентгена тазобедренных суставов в прямой проекции: ядра окостенения проксимальных… |

|
👍 0 👎 |
Правильно ли нам назначили лечение?
Здравствуйте, посетили ортопеда в 3,5мес, было неполное отведение левой ноги, врач посоветовал сделать рентген. Снимки расчерченный и без чертежа приложила, плюс описание. После рентгена заболели… |
|
👍 0 👎 |
Дисплазия тазобедренных суставов
Здравствуйте. сыну почти 5 месяцев, были у врача травмотолога ортапеда,на плановом посещении,из-за не симетричных складках на ногах, поставили диагноз ,дисплазия тазобедренных суставов.лечение… |
|
👍 +1 👎 |
Подозрение на дисплазию ТБС
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моему сыну 6 месяцев . Были у ортопеда в 1 месяц и в 4, все было нормально. Прошли курс массажа (кривошея) в 3 месяца. Сейчас в 6 месяцев снова начали массаж и массажист… |




