Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Опухает верхнее и нижнее веко

У меня опухает верхнее и нижнее веко, обычно на правом глазе. Сначало опухает, проходи и через несколько дней, снова. Оно не болит и вроде не чешится, иногда чуть щиплет (едва заметно). Просьба помочь, хотябы советом, поскольку в ближаешее время нет возможности попасть к врачу. Хотябы узнать это что-то серьезное или просто аллергия? Заранее спасибо)
Пользователь

955 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, возможен воспалительный процесс. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выложите снимки ,после проведения осмотра прокомментирую и дам рекомендации.Самостоятельно прием антигистаминного препарата, примочки с отваром чая средней крепости(холодным).Посещение доктора желательно.Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек век   5 ответов

здравствуйте. недавно заметил что оттекли верхние веки. пошел к врачу. в итоге направили к эндокринологу. проблемы с щитовидкой. диагноз аутоиммуный териодит. направили к офтальмологу. прописали…
10 ноя 2017 09:38
 
👍
0
👎

Опухло нижнее веко   2 ответа

Здравствуйте, опухло нижнее веко. Сначала под левым глазом, но через два часа прошло. Теперь под правым глазом тоже самое. Ездили в больницу в приемное отделение, ничего не сказали и просто отправили домой даже без рекомендаций врача.
25 мар 2021 23:38
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Опухают веки   3 ответа

Здравствуйте, в последнее время опухают веки по утрам. Днём все сходит, иногда нет. Пью простую воду, чай 5 лет не пью, кофе очень редко, также как и газированные напитки. И с утра начинается ужасный…
16 окт 2017 11:28
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствыйте. Нижние веки на уровне глазницы от переносицы по кругу до середины глаза отекают, краснеют и чешутся. Что это?
23 сен 2019 22:14
 
👍
0
👎

Отёк глаза по утрам   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении 4 дней по утрам опухает правый глаз, верхнее веко,но через часа 3 отёк спадает, сам глаз не болит,не слизится, вообще ничего, просто отёк с утра и всё

20 окт 2022 12:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований