Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Отек век

здравствуйте. недавно заметил что оттекли верхние веки. пошел к врачу. в итоге направили к эндокринологу. проблемы с щитовидкой. диагноз аутоиммуный териодит. направили к офтальмологу. прописали по 1 куб дипроспана в каждый глаз. помогает ли дипроспан снять оттечность?
Пользователь

415 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть проблемы со щитовидной железой, заниматься нужно в первую очередь ей. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на иммуноглобулин Е, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), УЗИ щитовидной железы, анализ мочи общий. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую ,посетите более грамотного доктора.Не исключено, что вы что то перепутали. Использовать дипроспан в данной ситуации, в таком объёме , категорически не советую. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, анализ мочи, экг.Прием антигистаминного препарата , наружно возможно использовать примочки с отваром ромашки, слабым отваром чая, возможно использовать мазь гидрокортизоновую 1 раз в день.

👍
0
👎 0
все анализы сделал. в результате нащначили лечение. необходимые лекарства пью. просто веки верхние из за щитовидки припухли. направили к офтальмологу. сегодня сделал укол дипроспан парабульбарно. в итоге и нижнее веко опухло. это нормально? имею ввиду отечность после такого укола это нормальное явление?
Пользователь

👍
0
👎 0
доза была 1 миллиграмм на один глаз
Пользователь

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, а почему нельзя?
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Доброго времени суток! После ковида у меня что-то стало с щитовидкой. Я начала сильнее (чем раньше) отекать по утрам (в основном -лицо , глаза, нос. Повысилось потоотделение, вечная усталость, апатия, депрессии. Плюсом ко всему главная проблема - резкий набор веса. Я не понимаю, что происходит. Год назад я весила 54кг, сейчас 62. Питаюсь ТОЧНО ТАКЖЕ…
21 окт 2021 20:52
 
👍
0
👎

Отекает веко   2 ответа

Стало отекать одно верхнее веко. За ночь отек спадает, с утра все хорошо, ближе к обеду опять начинает отекать. Из-за чего это может быть? Работаю много за компьютером.
16 окт 2020 16:37
 
👍
0
👎

Отек глаз   2 ответа

Здравствуйте!!! В понедельник появился отек глаз, врачи с неуверенностью говорят аллергия! Выписали Лоратадин, не помогает, к вечеру хуже, утром вообще глаз не видно! Буду рада любой информации!
29 ноя 2018 20:48
 
👍
0
👎

Отеки у бабушки   3 ответа

Здравствуйте! Такая проблема: бабушке 71 год, последние несколько месяцев наблюдаются отеки конечностей + век + гортани. Были у врачей, никто не может сказать от чего это. Сдавали анализы на аллерген щитовидную проверяли, гормоны… на самом деле всех и не вспомнить. Все оказалось в норме как ни странно. Так же присутствуют очень темные круги под глазами. Из-за отека гортани вызывали даже скорую, так как началось удушье.
5 янв 2018 20:49
 
👍
0
👎

Отекли руки и ноги   2 ответа

Добрый день. Я женщина, понервничала и на следующий день отекли руки, ноги, веки, что делать, что принимать в таком случае?
16 май 2020 13:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.