Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опухла и посинела рука

Здравствуйте. 2 недели назад отекла правая рука, присутствует боль по всей руке от плеча до кистей, онемение пальцев, в руках не могу ничего держать тяжелее кружки, рука синюшная. Сделала по назначению невролога следующее: дуплексное сканирование вен и артерий верхних конечностей (тромбоз, стеноз исключен). компьютерную томографию грудной клетки (грудная клетка правильной формы, симметрична, оба легких обычных размеров и формы, междолевые щели и синусы свободны, патологических теней не выявлено, клетчатка и лимфоузлы средостения не изменены - тоже все хорошо), УЗИ щитовидной железы (заключение: УЗ признаки узловых образований обеих долей на фоне аутоиммунного заболевания щитовидной железы) - тоже сказали в норме, МРТ шейного отдела позвоночника (МР - картина нерезких дистрофических изменений шейного отдела позвоночника - остеохондроз). Лечащий невролог, говорит, что не может быть опухшей и синей рука от остеохондроза. Маммография тоже в порядке.Я была у сосудистого хирурга, травматолога, невролога, маммолога. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может так проявляться какая - нибудь онкология? Куда мне обращаться еще? Какие анализы еще необходимо сдать? Спасибо большое за помощь
Пользователь

8589 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно развитие невропатии плечевого сплетения, в частности внутреннего вторичного пучка в реберно-ключичном пространстве. Для уточнения диагноза нужно выполнить электронейромиографию, УЗИ области компрессии. По результатам показана консультация невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Что касается онкологии-весьма не характерно для проявлений столь острое начало. Начните с приёма капсул троксевазина,наклофена,непеменно приём пентавита. Наружно-гель троксерутин. Выложите результаты клинического анализа крови,мочи

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и онемение руки   1 ответ

Здравствуйте. 2 недели назад отекла правая рука, присутствует боль по всей руке от плеча до кистей,