Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

ОРВИ

Здравствуйте. Помогите разобраться Я переболела ОРВИ, была высокая температура до 38.6, сильно болело горло, был заложен нос. По назначению врача лечилась эргофероном, полоскала горло, был Флемоклав антибиотик. Все прошло Спустя несколько дней опять заболело горло, только не так как раньше, а будто бы мышцы внутри, если можно так выразиться. Гексорал/стрепсилс/горячий чай не помогают... скажите, что делать? Чувствую в горле мокрота, отхаркивается трудно
Пользователь

720 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна повторная инфекция, учитывая снижение иммунитета после первого заболевания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какую в итоге выбрать дозировку антибиотика?   3 ответа

Здравствуйте, у меня больше месяца тянется недолеченная инфекция. То есть я за этот месяц болела простудными симптомами раза 3, лечилась народными средствами и эргофероном. Четыре дня назад стало…
6 май 2018 02:43
 
👍
0
👎

Можно ли брызгать Гексоралом?   2 ответа

Здравствуйте, очень сильно болит горло, миндалины воспалились , что делать ? модно ли брызгать Гексоралом ? от него сильно жжет
21 июн 2020 17:46
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−3
👎

Жалоба на высокую температуру   3 ответа

Температура 39 третий день. Голова болит. Боль в горле адская. Врач назначил азитромицин ренгалин,полоскание гексорал. Температура падает после парацетамола потом снова поднимается
23 ноя 2019 05:18
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Болит горло, голова, температура 38.Что делать?
26 авг 2017 23:13
 
👍
0
👎

Боль в горле. температура   2 ответа

здравствуйте! 32 года женщина четвертый день сильная боль в горле. темпиратура 39 первый день последующие38. принимаю кагоцел парацетамол йодинол гексорал пока не легче.нужно ли уже пить антибиотики?
14 янв 2017 16:15
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований