Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это коронавирус?

Здравствуйте, у мамы был бронхит, антибиотик прокололи и пропила, кашель почти прошёл и вчера поднялась температура 38,5. Утром 36, к вечеру опять. Она сидела недавно на сквозняке, замёрзла. Это похоже на осложнение? Боюсь короновируса

Пользователь

159 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По приведенным данным исключить или подтвердить коронавирус нельзя. Если были рискованные ситуации, стоит выполнить мазки пцр. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимки легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! это может быть как осложнение недавней инфекции, так и новое заболевание. На сквозняке, тем более после бронхита, сидеть нельзя. Если есть риск заражения коронавирусом, обратитесь к терапевту, сделайте тест. Ваша мама нуждается в осмотре. Необходимо осмотреть горло, послушать легкие, возможно сдать общий анализ крови и мочи, по показаниям рентгенологическое исследование легких. По результатам осмотра и дополнительной диагностики будет предложено лечение. Ну а пока кроме жаропонижающих препаратов при высокой температуре нечего посоветовать.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на сухой кашель   2 ответа

здравствуйте не много приболела нос не дышит горло вроде не болит, но начал проявляться сухой кашель температуры нет. я слышала что при коронавирусе кашель сухой. подскажите пожалуйста может ли это быть коронавирус? чем вылечить кашель что бы дальше не перешло во влажный так как у меня хронический бронхит.
27 окт 2020 13:36
 
👍
0
👎

Как лечить коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, чем лечить короновирус ? Из симптомов потеря обоняния, насморк, влажный кашель и температура до 37,5.
19 дек 2020 14:51
 
👍
0
👎

Боюсь, что это коронавирус   2 ответа

Я не понимаю что у меня. Моя мама заболела так:у неё слабость, температура 37,8,и всё. Дышать не трудно, кашляет немного совсем. У меня температура 37 и выше не поднимается, и немного тоже болит горло, слабость. Я боюсь что бы не было короновируса, что это может быть?
10 окт 2020 20:16
 
👍
0
👎

У меня коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте У меня на гландах гнойники и влажный кашель, это не может быть короновирус???
10 мар 2020 12:56
 
👍
0
👎

Подозреваю, что у меня коронавирус   2 ответа

Подозреваю у себя короновирус. У меня очень большая тяжесть области лёгких. Температура. Кружится голова. Першение в горле. Затрудненное дыхание и невозможность полного вдоха. Т к когда я вдыхаю лёгкие начинают болеть и не хватает воздуха. Скажите как мне вылечить пневмонию в домашних услових. Я нахожусь в такой местности где больницы закрыты на…
23 апр 2020 12:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe