Остеохондроз и межпозвонковые грыжи
Здравствуйте! Я бы хотела уточнить. Алфлутоп назначается при более серьёзных заболеваниях таких как грыжи и протрузии, а у меня на кт грудного отдела признаки остеохондроза Th4/5,5/6,7/8,11/12 сегментов. Иногда беспокоит шея,головные боли, и поясница болит но это с детства после того как я сильно упала на спину, бывают прострелы что не могу повернуться, а после того как натружусь жутко болит, что даже на бок переворачиваться больно, но МРТ у нас не делают и кт тоже сломался. Назначил невролог алфлутоп на 20 дней. Можно ли его проколоть 15дней? И можно ли его назначать без МРТ? Ведь по показаниям кт грудного отдела только признаки остеохондроза?
Пользователь

Здравствуйте. Алфлутоп при назначении не требует расширенной диагностики, это препарат, улучшающий состояние хрящевой ткани, суставов, при остеохондрозе он вполне применим. Продолжительность курса может быть изменена по согласованию с врачом, возможна комбинация с таблетированными хондропротекторами. В плане лечения целесообразно так же так же рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Вне обострения стоит выполнять лечебную физкультуру. Желательно регулярно посещать бассейн.