Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Острый геморрагический гастрит

Здравствуйте! У меня была диагностирована язва двенадцатиперстной кишки в 21 год, пролечила, позднее нашли язву желудка, после лечения -зарубцевалась, сейчас ставят "Острый геморрагический гастрит". В общей сложности моей язвенной болезни около 20 лет (сейчас мне 40). Как только стали выявлять Хеликобактер, эту бактерию у меня всегда находили (правда в разной концентрации). На данный момент концентрация превышает норму (+++), но на гастроскопии язву не обнаружили, сказали есть две эрозии. Узи брюшной полости аномалий не выявило, анализы крови хорошие.Мне выписали Амоксиклав 1000мг по 1т 2р в день-10дн, Вильпофен солютаб 1000мг по 1т 2р в день-10дн,Эманеру 20мг 1капс 2р в день-14 дн.(затем по 1капс в день-14дн), Энтерол по 1капс 2раза в день-10дн. Мой вопрос заключается в следующем, не слишком ли ударную дозу антибиотиков мне прописали? В дополнение хотелось бы сказать, что я 10мес назад уже колола себе антибиотики пенициллиновой группы (воспаление лёгких), а в детстве я страдала огромными кожными высыпаниями на фоне лечения антибиотиками (лечили сальмонеллу).
Пользователь

594 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Злравствуйте. В вашем случае не вижу ни малейшего смысла приёме двух антибиотиков . Вполне достаточно одного, да и то, вполне возможно решить вопрос без использования препарата. В состав терапии должен войти пробиотик, фермент, овесол. Это мое мнение, вполне возможно , у гастроэнтеролога имеется другое мнение. Непременно приём антигистаминного препарата. Строгое соблюдение режима питания и диеты.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы с ЖКТ   2 ответа

Здравствуйте! Моя мама уже не первый год болеет. Ей 52года. Ее диагнозы: хр. без каменный холецистит, ремиссия; хр. панкреотит, ремиссия ( еще есть песок); хр. Гастрит; язва двенадцатиперстной кишки! И каждый год весной или осенью сильно болеет. Сейчас жалуется на желчную пузырь и поджелудочную железу. Подскажите пожалуйста как лечить правильно и у нее еще климакс. Но если откроет больничный лист, то может лишиться работы. Как лечить дома???
30 сен 2016 17:02
 
👍
+1
👎

Подозрение на ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет, у меня есть хранические заболевания( они случались в молодом возрасте и лишь один раз обострений больше не было никогда): танзилит, пиелонефрит, гастрит, колит, гастро-дуоденит, язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас меня беспокоят больше года уже как я заметила следующие симптомы: отсутствует аппетит, чувство голода, сытости,…
9 июл 2017 11:42
 
👍
0
👎

Что делать, МРТ или УЗИ?   2 ответа

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю! Диагностировано ранее (2016, эрадикация хеликобактер успешно пролечено, тест отрицательный) рубцовая деформация язвы двенадцатиперстной кишки. Была боль в эпигастрии постоянная, рефлюкс-эзофагит, гастрит повышенной кислотности, начал пить по реком. гастроэнтеролога Париет (4 месяц пью)…
9 авг 2018 19:17
 
👍
−1
👎

Можно ли применять таблетки Гептор?   2 ответа

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, мне диагностированы две язвы двенадцатиперстной кишки, назначен курс лечения две недели: антибиотики - Клацид, Флемоксин и препараты Рабепразол, Ребагит, НормобактL. Пью 7 дней, начала болеть печень ( у меня проблема, так как перенес много операций). Могу ли я применять таблетки Гептор в этой ситуации? Спасибо.
20 апр 2020 09:05
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать результат гастроскопии   2 ответа

Здравствуйте, Месяц назад прошёл гастроскопию, выявили гастрит и назначили комплексное лечение антибиотиками, теперь пошёл в другую клинику, врач прописал 2 недели омепразола 2 раза в день по 20мг,хотя слова в заключении меня пугают, хотя врач успокоил что все нормально
5 мар 2022 10:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.