Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Острый тубоотит и вазомоторный ринит, не могу вылечить

Здравствуйте,уже более 9 месяцев заложенность ушей и носа,а так же прозрачные сопли,врачи назначали сложные ингаляции и Морис 3 месяца пырскать,но не помогает,лишь ослабляет.Врачи поставили диагноз такой:Острый тубоотит и вазомоторный рринит.Это всё уже замучало,чувство будто нахожусь в вакууме,помогают движения челюстью и Продувание ушей,но тубоотит вроде прошел,а вот ринит остался и сопли прозрачные,иногда с белыми сгустками. Местный врач не знает что это и дает лекарства наугад,сам про это сказал,а лекарства прописали в платной поликлинике,куда я ездил на обследование к ЛОРу и Сурдологу,слух в норме.Морисом поьзуюсь около 6 месяцев и эффекта ослабления хватает лишь на день где-то.Помогите пожалуйста!
Пользователь

1453 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Снимки придаточных пазух носа. Промывание носа соленой водой, закапывать капли с антигистаминным эффектом. Прием антигистаминного препарата. В слуховой проход вполне возможно закапывать отипакс по 2 капли 2 раза в день. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимок придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это может быть обычная пробка в ухе?   3 ответа

Здравствуйте! Когда я зеваю или глотаю слюну, у меня трещит в левом ухе. Ещё я заметила, что оно раза в 2 хуже слышит, чем правое. Мне всего 23 года. Я в шоке. Вообще, мне всегда казалось, что у меня левое ухо слышит хуже, чем правое, но никогда особо не придавала этому значение, думала, что у всех так. Последнее время заметила, что слышу правым…
8 мар 2019 05:16
 
👍
−1
👎

Как лечить ринит?   2 ответа

У меня вазомоторный ринит, лекарство "Морис" не помогает, пшикаю в нос сосудосуживающими уже как два года, есть ли выход кроме операции?
19 июн 2019 17:00
 
👍
+1
👎

Что еще можно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет женский пол. Страдаю вазаторным ринитом 20 лет. 2 года назад начала сильно чувствовать запахи, все запахи меня мучили я от них как бы задыхалась. 7 месяцев назад заложило ухо, я пошла к лору почистил от серы, лучше не стало. Пришла опять выписал Насобек 1 месяц. Поставил диагноз вазаторный ринит и тубоотит. Через месяц вернулась,…
26 ноя 2021 20:08
 
👍
0
👎

С чем связаны мои симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня постоянно слизь в горле. Заложен нос. И щёлкает в ушах. Сдавал аллергопанель на 20 аллергенов ничего не нашли. Кал на паразитов тоже ничего не нашли. Сейчас назначили кровь на гельминтоз +аскаридоз и суммарные антитела к лямблиям. Это правильно и могут мои симптомы быть связаны с этим?
12 авг 2021 17:12
 
👍
0
👎

Можно ли вылечиться от вазомоторного ринита?   2 ответа

Можно ли вылечиться от вазомоторного Ринита? (не аллергический) . Мучаюсь 5 лет Назначили Назонекс - помог, сразу легче, но через час все равно заложен. Неужели только один выход- операция? Или можно как-то избавиться от заложенности?
21 сен 2019 11:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe