От чего это может быть?
Здраствуйте мне 19 лет Скажите могут ли постоянные головокружения указывать на рассеянный склероз. Уже 4 месяца у меня головокружение при поворотах головы и шаткость походки то проходят то приходят комната не вращаеться также присутствует тошнота .Я делала мрт на томографе 1.5 тесла все чисто анализы крови сдала есть дефицит витамина д все остальное в норме на кт шейного отдела позвоночника есть маленькие сдвиги межпозвоночных дисков но врач сказал что не критично. У лора тоже была вроде все нормально. Помогите пожалуйста выяснить от чего это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Описанная клиническая картина не типична для рассеянного склероза, тем более, МРТ чистое. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. Необходимо контролировать артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно смените врача на имеющего больший опыт работы.Начните с приема наклофена, нейромультивита, гель вольтарен по задней поверхности шеи.Массаж.Гимнастика для шеи,физиотерапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашей проблемы и. вваших интересах.Полученные результаты исследований(доплерография сосудов головы и шеи)помогут провести коррекцию предлагаемой терапии.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение