Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Слабость, головокружение

Здравствуйте, всё началось после простуды с высокой температурой. Впервые я ощутила слабость "ватные ноги" и головокружение. Усиливается на улице. Через время начались покалывания в правой руке в мизинце и безымянном пальце, сейчас покалывание затронуло пальцы ноги. Посетила невролога он дал направление на МРТ, высказал подозрения на диагнозы и все страшнее некуда. МРТ ждать неделю, я читала что мои симптомы это так проявляется рассеянный склероз. Я знаю что вы скажете что нужно дождаться МРТ и не накручивать себя раньше времени, но я хочу хоть чуточку надежды на другой диагноз.
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Симптоматика неспецифична, может иметь различные причины, в том числе проблемы с шейным отделом, сосудами, колебаниями артериального давления. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови. МРТ выполните, но, вполне вероятно, существенных изменений не будет. По результатам посетите врача повторно

👍
0
👎 0
Я сдавала рассеянный склероз можно исключить? Я уже не могу, покалывания вызывают дискомфорт.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С Праздником Вас! Начните с массажа шейно-воротниковой зоны,головы. Непременно приём нейромультивита, или пентовита. Магнитотерапия,гимнастика для шеи. На поясничную область выполните ддт. Гель вольтарен не менее двух раз в день. Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоят спазмы сдавливания головы верхней части и сильное головокружения в моменты сдавливания начинается сильная слабость и сонное состояние, так же ощущение ватных ног как будто они отнялись в теле головокружение, больше похожее на то когда не выспишься. При резком глубоком вдохе дискомфорт чуть ниже шеи. Покалывание в пальцах периодически. Назначили МРТ мозга с ангиографией через пару дней очередь подойдет. Насколько это серьезно, жду МРТ и волнуюсь.
10 мар 2017 22:24
 
👍
0
👎

Какие отделы мне нужно обследовать на МРТ?   1 ответ

У меня вопрос к неврологу. Мне 38 лет, месяц назад у меня свело судорогой руки и ноги, по скорой поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Далее я обратилась в поликлинику, сдала анализы и сделала рентген, поставили еще и шейный остеохондроз. Мне прокололи 10 дней актовегин, сделали физпроцедуры новокаином и эуфиллином и проделали массаж. Но у меня…
15 апр 2018 11:48
 
👍
0
👎

Шаткость походки   2 ответа

шатает при ходьбе уже две недели, головокружении нет, ощущение в голове как-будто перевернули меня вверх тормашками, немного онемение в руках и ногах, от чего это может быть?
21 мар 2017 10:06
 
👍
+1
👎

Головокружения, онемение пальцев   2 ответа

Здравствуйте, сегодня шла на работу, на улице пасмурная погода и тут вдруг все стало ярко желтым, как будто вышло солнце, и появилась тошнота, через пару секунд все прошло. Бывали головокружения периодические, обращалась в неврологу он назначал…
7 апр 2017 09:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.