Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

От чего ком в горле?

Здравствуйте,год назад появился ком в горле и отрыжка воздухом, появился запах изо рта. Сходила к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию. Результаты:поверхностный гастрит (?),рефлюкс-гастрит НР ассоциированный,признаки недостаточности кардии,дуодено-гастрального рефлюкса,рН жел.сока-3. Хел.пил. тест +++ Выписали : нексиум, клацид,флемоксин солютаб,бифиформ,дифлюкан. Пропила я все эти баснословно дорогие таблетки за месяц. (хеликобактер и отрыжка ушли), но вот ком в горле остался! Он проходил может быть на неделю, но после лечения вернулся! Я пошла в обычную поликлинику и там мне выписали еще попить омепрозол и новопассит (афобазол). Потом непонятно как и каким образом через 2 недели он просто исчез, этот КОМ. И вот прошел год и снова появился ком в горле! И уже 2,5 недели. Я держу диету, сделала тест на хелики- их нет! А комок в горле мучает меня( Причем может исчезнуть на 2-3 дня, а потом вновь появится. То локализуется справа, то посередине. Пару раз был жидкий стул. Можно подсказать, что хотя бы это может быть? Нервный ком? Или от рефлюкса? Изжоги у меня совершенно нет....
Пользователь

833 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянная изжога   1 ответ

Добрый вечер. У моего сына ( ему 24 года) , постоянная изжога уже второй год. Все это время он ходил по врачам, которые назначали аналогичные схемы лечения, ( мотилиум, париет, вентер, де Нол, панпюр, контролок, фосфалюгель, гевискон, ганатон, омепразол , сейчас принимает только нексиум, т к омепразол слабее доза разная , по 20 мг, по 40мг, по 80 мг)…
6 сен 2017 22:20
 
👍
0
👎

Болезни горла и несимметричные миндалины   6 ответов

Здравствуйте! Моей дочке 15 лет. Диабет 1 тип. С детства проблемы с животом. Потом все нормально. Но с 2011 её стало беспокоить метеоризм. Делали узи было в норме. В 2012 сделали гастроскопию : поверхностный гастрит с дуодено-гастральным рефлюксом. Сдавали на дисбактериоз там было мало лактобактерий. Сдавали
29 апр 2014 17:57
 
👍
0
👎

Лечение гастродуоденита   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагноз хронический гастродуаденит, ассоциированный Hp+, обострение, дуодено- гастральный рефлюкс. ДЖВП. Мне гастроэнтеролог назначил лечение : Нексиум 20 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней, затем 1 таб 7 дней , Ганатон по 1 таб 3 раза в день 2 недели, Флемоксина солютаб 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней…
6 мар 2016 21:54
 
👍
+1
👎

Лечение хеликобактера   5 ответов

Здравствуйте! В результате эндоскопического исследования у меня выявили бактерию хилакобактер пилори в желудке, результат резко положительный, три плюса. Гастроэнтеролог назначил Флемоксин Солютаб. Пью уже три дня, с самого начала появился черный понос и схваткообразные боли в животе, которые прекращаются после опорожнения. Подскажите, стоит ли мне прекратить принимать интибиотик или такие побочные эффекты нормальны?
25 июн 2018 08:40
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста у меня такие симптомы! когда выпрямляю спину ,особенно в вертикальном положении когда раслабляю живот тяжело дышать , при вдохе давит в горле до сплетения , особенно когда делаю глубокий вдох ртом. не могу долго стоять ровно как будто из внутри воздух талкается , когда поднимаю голову на вверх как будто кто…
9 окт 2018 13:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.