Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

От чего сильная боль в зубе после лечения?

От чего сильная боль в зубе после лечения? Особенно при нажатии. Меняли пломбу старую на новую. Пищу ещё даже не ела.Пломба с боку мешает и кажется больше нужного. Лечили шестой зуб снизу.
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов может быть несколько. Вероятный - что пломба не обточена в достаточной степени и при накусывании давит на зуб и вызывает боль. Возможно так же, что пломба расположена близко к каналу зуба. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-стоматолога повторно, сообщить ему о проблеме. В плане обследования рентгеновские снимки зуба. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к врачу. Для облегчения боли можно принять диклофенак.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если кариес глубокий,вполне возможна боль от давления пломбы. В подобной ситуации доктор проводит денервирование зуба.Начните прием нимесила, на ночь вполне возможно использование анестетика.Непременно посетите стоматолога,выполните снимки. После осмотра, вполне возможно проведение коррекции. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Подробно расскажите доктору о ваших недомоганиях.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, мне неделю назад врач лечил 17 зуб, как мне сказал,что в зубе сбоку дырочка и не большой кариес. Наложил маленькую пломбу. Но, сейчас зуб болит,и отдает током при жевании.Что это может быть?
19 июл 2021 18:55
 
👍
0
👎

Зуб не переставает ныть, что делать?   2 ответа

здравствуйте! удалили нервы, прочистили каналы, поставили временную пломбу с лекарством. а зуб не переставает ныть, таблетки не помагают. у стоматолона была сутки назад. что делать?
4 мар 2020 00:53
 
👍
0
👎

Как снять зубную боль?   2 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, может ли быть зубная боль после замены старой пломбы на новую?Лечили шестой зуб,а именно убирали старую пломбу и ставили новую.Была сделана анастезия.После лечения практически сразу стал ныть,а дальше все время держится боль,сильно ноющая.Через сколько времени она должна пройти?Или необходимо повторно идти к врачу?Если да,то через какое время идти к стоматологу?
15 мар 2021 14:37
 
👍
0
👎

Почему болит зуб?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня был средний кариес первого молярного зуба. Решили мы пойти к стоматологу чтобы лечить зуб. Мне сделали обезболивающее, сверлили зубы, запломбировали зуб. Но когда через день когда я жевал еду у меня болит этот зуб. Почему?
19 авг 2020 10:06
 
👍
0
👎

Надо ли менять пломбу?   2 ответа

поставила световую пломбу 2 недели назад, но зуб ноет до сих пор, хотя обращалась к врачу без болей надо ли менять пломбу?
13 дек 2018 04:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe