Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Почему болит зуб?

Здравствуйте,мне 8 июля 2021 года, врач пролечил 16 зуб с глубоким кариесом. И теперь он болит, характер боли ноющий, усиливается ночью. Подскажите пожалуйста,по снимку ,что это может быть, почему он болит?
Пользователь

193 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, развился пульпит, пломба была расположена близко к каналу зуба, стенка между полостью и каналом могла разрушиться. Необходимо посетить врача-стоматолога повторно с результатами снимков. Вероятно, врач проведет повторное лечение, в частности, зуб будет депульпирован и проведена пломбировка каналов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение терапии. Для облегчения боли можно принять диклофенак.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Бумажные варианты не предназначены для диагностики.Вполне возможно зуб не денервирован(весьма сложно определить по представленному снимку. Начните прием нимесила по 1 саше 2 раза в день.Непременно посетите стоматолога проводившего терапию ,если вы доверяете ему.Возможно посетить другого доктора. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это правильно и в ваших интересах..Правильно обработанный и пролеченный зуб не должен болеть.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли менять пломбу?   2 ответа

поставила световую пломбу 2 недели назад, но зуб ноет до сих пор, хотя обращалась к врачу без болей надо ли менять пломбу?
13 дек 2018 04:29
 
👍
0
👎

Что это может быть и насколько это серьезно?   1 ответ

Здравствуйте. Около 1,5 года назад лечила зуб , который находится сразу перед зубом мудрости сверху. Поставили пломбу, но сказали что глубокий кариес и предупредили что может начаться пульпит . Примерно около 3-х месяцев назад начался острый пульпит , врач вскрыла пломбу и наложила лекарство, а через три дня вычистила каналы и снова наложила пломбу.…
12 мар 2018 12:43
 
👍
0
👎

Болит зуб с удалённым нервом   2 ответа

4 месяца назад лечили пульпит и удалили нерв, сейчас снова болит тот же самый зуб, но боль от горячего/холодного, а так же импульсная боль при разговоре, в чем причина? На зубе так же появилось большое чёрное пятно
31 май 2020 09:25
 
👍
0
👎

Сильно болит зуб   3 ответа

Здравствуйте!Очень сильно болит зуб,уже недели3,пил таблетки,найз,анальгин,помогало,сейчас всё больше боль становится,и таблетки не действуют,как мне помочь?
9 июн 2017 10:04
 
👍
0
👎

Почему болит зуб?   2 ответа

здравствуйте пачему болит зуб
7 окт 2018 20:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe