Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

От чего так может быть?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, от чегн так может быть? Механического воздействия не было. Так периодически само вылезает. Иногда синяки на ногах без причины.
Пользователь

781 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с сосудами, свертыванием крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (в частности, важен уровень тромбоцитов), биохимический анализ крови, коагулограмма, УЗДс сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для укрепления стенки сосудов возможно назначение аскорутина.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае весьма сомнительно чтобы не было внешнего воздействия. Непременно использование мази троксевазин+бадяга, прием аскорутина.Выполнить исследование клинического анализа крови+тромбоциты, уровень гормонов щитовидной железы, витаминов и микроэлементов крови.С полученными результатами непременно имеет смысл посетить доктора. Вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных меропрятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему на ногах образуются такие пятна?   2 ответа

Почему на ногах образуются такие пятна в виде желтых синяков?
11 авг 2021 10:49
 
👍
+2
👎

Все руки и ноги в синяках   2 ответа

Все руки и ноги в синяках... нигде так сильно не ударялась. Почему?
6 июл 2019 19:34
 
👍
0
👎

Как избавиться от пятен?   1 ответ

Здравствуйте. У меня очень близко вены. Стала ходить в зал год назад и стали на ногах появляться синяки. Пятна остаются и не проходят. Анализы задавала. Свёртываемость хорошая. Причину найти не могут. Как избавиться от пятен и к какому врачу можно обратиться
17 дек 2018 21:18
 
👍
0
👎

Синяки   3 ответа

О чем могут говорить легко появляющиеся синяки? Иногда появляются как будто сами собой, маленькие на ногах. Если же причиной был удар, то как правило даже несильный приводит к синяку. Как с этим бороться?
23 сен 2017 19:40
 
👍
0
👎

Какие еще анализы сдать, чтобы увидеть причину синяков?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Родила 10 мес. назад, кормлю грудью. Недавно начали появляться синяки на ногах без причины. Пошла к врачу, сдала анализы. В оак Гемоглобин - 159, гематокрит - 46.50, остальное в норме, тромбоциты - 257. Протромбиновое время - 11.3, Протромбин по Квинку - 84.8, МНО - 1 .08, АЧТВ - 36.1, Тромбиновое время - 17.9, Фибриноген -…
7 дек 2018 11:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe