Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

От шума в ушах можно избавиться?

Здравствуйте, у меня стоит диагноз всд, с того года обнаружила такой симптом как шум то ли в голове то ли в ушах, он иногда очень мешает сконцентрироваться и спокойно отдыхать, потому что в тишине его очень слышно. От него как-то можно избавиться? И откуда он появляется
Пользователь

185 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шум в ушах может иметь различную природу, например сосудистую, на фоне спазма мышц. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, витаминов группы В, физиотерапии, массажа. ИРТ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если качество звука не изменилось, вполне возможно проблема имеет сосудистый характер. Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, исследование шейного отдела позвоночника.Провести осмотр лор врачом, неврологом. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Звон в ушах   12 ответов

здравствуйте у меня звон в ушах постоянный вот заключения МРТ врачи сказали всё нормально, но меня что это пугает ответьте пожалуйста :Заключение еденичные очаговые изменения белого вещества головного мозга сосудистого характера,сосудистые петли в внутренних обоих слуховых проходах (могут быть вариантом нормы сопоставить с клиникой) лежал в стационаре…
17 июл 2017 20:52
 
👍
0
👎

Будет ли эффект от такого лечения?   2 ответа

Здравствуйте. Я писала вам по поводу уха, что у меня стук в ухе, ноет немного, неприятные ощущения. Обратилась к лор врачу. Он посмотрел и сказал что все нормально, воспаления нет и это связано с сосудами (сосуды головы и шеи я проверяла зимой из за головных болей, с сосудами все было нормально и давление у меня нормальное) Сказал растягивить мышцы…
16 июн 2020 09:49
 
👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, 11 декабря стала кружится голова временами, звенеть в ушах, 12 декабря вечером тоже кружилась голова звенело в ушах, сегодня проснулась утром сильная боль в голове с левой стороны возле брови, и отдаёт на весь лоб, стреляет и давит очень сильно. Слабость, сонливость. Что это может быть?
13 дек 2019 07:43
 
👍
0
👎

Заложено ухо   3 ответа

Здравствуйте. Я мужчина, мне 27 лет. Последние пару месяцев начались проблемы с ухом. Периодически стало закладывать ухо. Оно слышит, но как будто в него ваты наложили. И при этом болит шея, под ухом. И болит голова рядом с ухом. Боль колющая. И такое периодически бывает. Заложит, поболит. Пройдёт. И все по новой. Что делать? Стоит бить мне тревогу?
11 июл 2017 22:48
 
👍
0
👎

Заложены уши   5 ответов

добрый вечер, с февраля заложены уши,пройдены анализы крови,сосудов головы и шеи, компьютер головы всё впорядке,была у Лора тоже всё хорошо,обращалась к неврологу,назначил противосполительные,ноофен и витамин б6. сейчас в ушах немного что то происходит ненадолго они открываются,но быстро закладывает.при поворотах головы немного болит шея иногда чувствую давление на нос и глаз с правой стороны,но очень редко.есть снимки головы
27 май 2017 18:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe