Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отчего может быть такая температура?

Здравствуйте, я 5 лет назад болела туберкулезом, с марта месяца стала замечать, что температура частенько бывает 37 и немного больше, а может быть в норме -36,6 (до 38 ни разу не доходило). Сделала рентген, сказали, что лёгкие чистые. Отчего тогда может быть такая температура?
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести пробы, посетить фтизиатра. Выполните клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.В некоторых случаях рентгенография будет малоинформативна, рассмотрите проведение КТ легких.Данные диагностические мероприятия вам может предложить доктор по результатам предварительного исследования.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Наличие подтвержденного туберкулеза в анамнезе -весьма серьезно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! такая температура может быть и абсолютно здорового человека . Вопрос вот в чем: зачем вы ее измеряете? Вы себя плохо чувствуете или просто вам интересно каждый день ее отслеживать? Если у вас нет никаких жалоб, нет воспалительных изменений в крови, моче, нет половых инфекций. нет очага в легких, нет других явных воспалительных процессов, то просто успокойтесь. Обычно самая высокая температура тела отмечается примерно в 17 часов, самая низкая - под утро.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отчего может быть такая температура?   2 ответа

Здравствуйте, я 5 лет назад болела туберкулезом, с марта месяца стала замечать, что температура частенько бывает 37 и немного больше, а может быть в норме -36,6 (до 38 ни разу не доходило). Сделала рентген, сказали, что лёгкие чистые. Отчего тогда может быть такая температура?
25 июн 2020 10:58
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, прошу помощи. Уже около месяца держится температура, утром нормальные показатели, к обеду поднимается до 37,4(макс),ко сну снижается до нормальной. Анализы крови в норме, УЗИ ОБП и поженски без патологии, ревмопробы отрицательные, ВИЧ отрицательно. Туберкулёз тоже исключили… Что это может быть? Ко всему этому снизился вес, аж на 7 кг и частое головокружение.
20 янв 2019 15:52
 
👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 
👍
−1
👎

Повышенная температура   3 ответа

Температур тела всегда 37 .Это о чем говорит.?
13 сен 2019 16:20
 
👍
0
👎

Постоянно держится температура   3 ответа

У меня температура 37-37.2 уже больше чем пол года как избавиться от нее ?
30 мар 2020 16:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe