Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отчего может быть такая температура?

Здравствуйте, я 5 лет назад болела туберкулезом, с марта месяца стала замечать, что температура частенько бывает 37 и немного больше, а может быть в норме -36,6 (до 38 ни разу не доходило). Сделала рентген, сказали, что лёгкие чистые. Отчего тогда может быть такая температура?
Пользователь

290 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинами могут быть воспалительный процесс, инфекция, эндокринные нарушения и другие причины. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), СРБ, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести диаскинтест, выполнить исследование мокроты,желательно -провести КТ(информативность выше).Выполните клинический анализ крови,мочи.Имея в анамнезе туберкулез следует весьма внимательно относиться к любым изменениям.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно предложить варианты решения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отчего может быть такая температура?   3 ответа

Здравствуйте, я 5 лет назад болела туберкулезом, с марта месяца стала замечать, что температура частенько бывает 37 и немного больше, а может быть в норме -36,6 (до 38 ни разу не доходило). Сделала рентген, сказали, что лёгкие чистые. Отчего тогда может быть такая температура?
24 июн 2020 11:46
 
👍
0
👎

Что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, прошу помощи. Уже около месяца держится температура, утром нормальные показатели, к обеду поднимается до 37,4(макс),ко сну снижается до нормальной. Анализы крови в норме, УЗИ ОБП и поженски без патологии, ревмопробы отрицательные, ВИЧ отрицательно. Туберкулёз тоже исключили… Что это может быть? Ко всему этому снизился вес, аж на 7 кг и частое головокружение.
20 янв 2019 15:52
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Температур тела всегда 37 .Это о чем говорит.?
13 сен 2019 16:20
 
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

2 недели держится температура 37,2-37,6 по вечерам . Кашля нет , короновируса нет , сделали рентген он ччистый, сдаали кровь гемоглобин 104 . За 2 недели похудела на 3 кг, хотя не сижу на диетах и леду целый день . Плохое эмоционалнле состояние
19 сен 2021 19:09
 
👍
+1
👎

Почему повышена температура?   2 ответа

здравствуйте, у меня постоянно температура 37-37,2 по обследованиям нашли дискинезию, гастрит, рефлюкс и гепатоз жировой. может ли температура быть от этого ??? лейкоциты 13,7 ,тромбоциты 252,
27 авг 2020 16:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.