Отчего может быть такая температура?
Здравствуйте, я 5 лет назад болела туберкулезом, с марта месяца стала замечать, что температура частенько бывает 37 и немного больше, а может быть в норме -36,6 (до 38 ни разу не доходило). Сделала рентген, сказали, что лёгкие чистые. Отчего тогда может быть такая температура?
Пользователь

Здравствуйте. Причинами могут быть воспалительный процесс, инфекция, эндокринные нарушения и другие причины. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), СРБ, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.
Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести диаскинтест, выполнить исследование мокроты,желательно -провести КТ(информативность выше).Выполните клинический анализ крови,мочи.Имея в анамнезе туберкулез следует весьма внимательно относиться к любым изменениям.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам можно предложить варианты решения.