Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отек передней стенки живота, что это может быть?

Женщина, 43 года. Во время беременности отекала передняя брюшная стенка живота. Прошло 2,5 года после родов и вот полгода назад стал отекать живот в том же месте. Отек сильнее с каждым разом, всё опухло, все рястяжки, и сильный зуд. Если весь день лежать, то отек немного спадает. Но самое главное, что отекает именно то место, где была грыжа которую прооперировали с наложением сетки 10x10 пять лет назад. Что это может быть? И к какому врачу идти хирургу или терапевту? Спасибо.
Пользователь

517 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место расстройства лимфотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение физиотерапии, массажа, препаратов для улучшения кровотока, антигистаминных препаратов, антиагрегантов, метаболических препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Терапевт вам не поможет.Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи, узи органов малого таза.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.С результатами исследований непременно посетить хирурга.Если есть проблемы диуреза,непременно посещение уролога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот по утрам   2 ответа

Здраствуйте .после родов прошло 2 мес.и по утрам мне болит живот ,болит так что больно даже стать ровно,а буквально две недели начало болеть и в продолжении дня,з чем ето может быть связано и к какому врачу обратится??спасибо
19 июл 2017 16:52
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

добрый день! Я из Астрахани. Вот уже более полугода у меня болит живот около пупка с правой стороны. Началось это после того, как я каждый день дома стояла в планке. Просто в один раз почувствовала не сильную тянущую боль с правой стороны. По ощущениям как будто прямая мышца живота растянулась. Перестала делать...боль ушла. Через неделю возобновила...ничего…
28 ноя 2017 12:45
 
👍
0
👎

Боль в животе, нет аппетита, тошнит   2 ответа

Все началось с боли в груди, боль началась сначала справа, потом перевалило влево. На данный момент боли в груди нет, болит живот, иногда низ живота с поясницей, иногда верх живота. Аппетита вовсе нет. Совсем есть не могу, тошнить начинает.
4 фев 2018 05:54
 
👍
0
👎

Какие методы диагностики пройти?   2 ответа

ЗДРАВСТВУЙТЕ!УЖЕ 4 МЕСЯЦА МЕНЯ БЕСПОКОИТ ОТЕК НА ПРАВОЙ ПОЛОВИНЕ ЛИЦА(ЩЕКА,ВОЗЛЕ УГЛА НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ И ПОД ГЛАЗОМ),ПРАВАЯ СТОРОНА МЯГКИХ ТКАНЕЙ ШЕИ И УЖЕ СПУСКАЕТСЯ НА ПРАВУЮ ГРУДЬ!КАК ТАКОВОЙ БОЛИ НЕТ,ПРОСТО ТЯНУЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ И ОТСТРЕЛИВАЮЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЗАТЫЛОК!СДЕЛАЛ МРТ ГОЛОВЫ(АДЕНОМА ГИПОФИЗА),МРТ МЯГКИХ ТКАНЕЙ ШЕИ И ЛИЦА(БЕЗ ПАТОЛОГИИ),КТ ОГК И…
9 июл 2018 09:08
 
👍
0
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте. Пару дней назад начала болеть почсница, практически в одном месте, справа внизу. При наклонах поворотах болит. Думала может защемило и пройдёт, но болит уже дней 5, а сегодня ещё и сильно начало отдавать в правую ногу до самого колена,и низ живота тоже справа. Боль похожа на ту в ноге, когда идут месячные и ломит ноги сильно. Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть?
19 май 2020 14:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.