Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Отек языка

здравствуйте уважаемый доктор ! у меня с мая этого 2017 г вот уже 6-7 раз опухает язык то левая то правая сторона говорить затрудняюсь и есть. всегда думал это ангина потому что и горло болит наши городские врачи говорят что это ангина или фарингит. на посев сдал анализ изо рта грибковая флора показал я вылечился все равно повторяется и повторяется. что советуете что делать
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом процессе. Для уточнения ситуации целесообразно выполнить анализ на иммуноглобулин Е, посетить врача аллерголога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
меня один раз лор да же отправил к онкологу так страшно стало. спасибо вам ! но я живу в Ташкенте
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно необходим осмотр. Проводить гадание не лучший метод диагностики. Непременно выполните клинический анализ крови( лейкоциты, эозинофиллы). Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. Приём антигистаминного препарата, полоскать полостьтрта отваром ромашки или календулы. Сообщите результаты исследований , прокомментирую.

👍
0
👎 0
уже 3 месяца полоскаю отвалом ромашки исчезает ненадолго и через какое то время опять все заново как будто живу в ад.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это?   3 ответа

Глотать больно и разговаривать.Ощющение гланды болят.Сам аллергетик. Красный плоский лишай на ногах чуток.Сезонное лечение помогает с недугом.Горло болело с трудновыделяемой мокротой, что только не пил, не обращался к врачу.Подскажите что может быть?
22 июн 2019 12:32
 
👍
0
👎

Подскажите, как и чем лечить это?   3 ответа

Фарингит. Боли в горле нет, но трудно дышать, в горле першит, зудит. увеличены лимфоузлы. Осип голос, заложило уши. Ощущение кома в горле. Подскажите как и чем лечить это
28 сен 2018 19:53
 
👍
0
👎

Жжение и першение в горле   2 ответа

Здравствуйте, ходила к стоматологу, лезит зуб мудрости мне прописали метрогил дента и хлоргексидин. Через сутки у меня началось сильное першения в горле, думала вирус пошла лечиться к терапевту. Выписали противовирусные, они мне не подошли, тогда рассасывала лизобакт и полоскала сангвирином, раньше это хорошо помогало при ангине. В этоге горло не прошло, жжение или першения осталось, я уже сделала выводы что это аллергия, что делать?
13 окт 2019 02:26
 
👍
0
👎

Может ли из-за аллергии быть фарингит?   2 ответа

Нще фарингит гнойный появился, выпила сейчас диазолин выпила лучше стало может из за аллергии быть фарингит ?
Посев тоже брали , грибки кандиды и стрептоккоки не выявлены

10 май 2021 20:23
 
👍
0
👎

Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка?   2 ответа

Здравствуйте! Что делать, если после улицы (от холода), отекает нос и глотка? Появляется осиплость голоса; тяжелое дыхание ;кашель с мокротой, стекание из носа в горло; першение в горле. (раньше были постоянные ангины, но сейчас врачи разное говорят и я не знаю....) Терапевт назначил только рентген лëгких, анализ крови, мочи, но там всë нормально. Терапевт…
14 ноя 2020 17:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe