Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Отек, зуд и трещинка на веке

Часть нижнего века опухла и сначала чесалась,теперь чувствую жжение.В самом уголке глаза как-будто трещинка.Мазь Адвантан сняла отек и зуд,но осталась припухлость и жжение.При обработке века Мирамистин или Хлоргексидин вызывают опять отек и жжение усиливается.
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно представьте снимки, подробнее опишите суть проблемы, давность заболевания, что предшествовало(по вашему мнению).Не исключено что имеет место развитие контактного дерматита. После проведения осмотра прокомментирую и предложу варианты по сути проблемы и методам терапии.не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Побывала на приёме у окулиста.Был поставлен диагноз "что-то вирусное".Выписали капли Ципролет,офтальмоферон и мазь ацикловир.Капаю третий день,пока изменений нет.А мзи в ближайшей аптеке не было,поэтому начала пользоваться только сегодня.После нанесения из ранки появляется гной и веко начинает болеть.Если убрать мазь,то не болит и ничего не выделяется.Это нормальная реакция на мазь или лучше не наносить на веко,а закладывать внутрь?
Пользователь

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Аллергия на мазь, что делать?   1 ответ

здравствуйте. удалила лазером тату, прописали мазать Левомеколем, через пару дней началась аллергия - небольшой зуд и сильное покраснение, возможно из-за передозировки. что делать?
24 июн 2022 20:13
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку, хотя бы облегчить зуд?   2 ответа

Ребёнку 2,8 с рождения атопический дерматит, не истинная аллергия на коровий белок и лактозу. Весь уход за кожей специальными шампунями и маслами и молочком. Полное исключение продуктов, содержащих хоть какое то напоминание о коровьем белке. На днях, видимо бабушки накормили чем то и ад обострился- на голове сухая корочка, на языке как язвочки, сильно…
2 сен 2020 10:03
 
👍
0
👎

Отек и зуд век   2 ответа

Покраснение, оттеки, зуд и шелушение нижних век
17 сен 2017 16:34
 
👍
0
👎

Поднимается давление в ответ на лекарства   1 ответ

Добрый день! Женщина, 70 лет, гипотоник, ишемия, стенокардия, аритмия, язвенный колит кишечника: когда принимает новое лекарство (внутрь или мазь на кожу) часто бывает такая реакция: поднимается давление с ее нормального 100/70 до 150/80 и пульс до 100. Высыпаний или отека при этом нет. Снимает давление фенкаролом. Делала анализ Ig E - аллергии не показал.…
28 янв 2018 23:07
 
👍
0
👎

Жжение, боль и чувство дискомфорта в легких и горле   1 ответ

Вчера ночью начался очень сильный зуд тела, на шее были высыпания, а веки глаз сильно отеки. На следующий день все пропало, но появились красные пятна на веках и стало больно дышать, особенно когда резко вдыхаешь, жжение, боль и чувство дискомфорта в легких и горле.
5 авг 2019 18:55
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.