Отекают пальцы на ногах и над ступней
Здравствуйте! У меня уже вторую неделю очень отекают пальцы на ногах и над ступней, пила фуросемид (три раза в неделю), но припухлость практически не спадает, немножко к утру. Сплю в мокрых носках, чтобы хоть как-то снять припухлость. Еще по икрам впечатление как что-то перекатывается и иногда подергивает судорога. Очень болит спина, но я год назад делала рентген, там справа остеохондроз. Последнее время очень болит. Фельдшер выписала "Тромбо асс", Феррум лек, Канефрон, но диагноз поставить не может. Помогите, пожалуйста! К своему обращению прикрепляю анализ крови и мочи.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), посев мочи, анализ по Нечипоренко, УЗИ почек, УЗДС сосудов нижних конечностей.По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона.
Здравствуйте.Непременно исследование сосудов нижних конечностей, суточный диурез, исключить влияние обуви(неудобная колодка, высокий каблук, узкая обувь. Контроль АД. Непременно представьте снимки тыльной и подошвенной поверхности стопы(исключить микоз). По результатам исследований непременно предоставлю информацию по сути проблемы и методам терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать ванночки с отваром коры дуба(1 ст л сырья на 1.5 литра воды),листьями березы.