Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отит и бронхит при беременности

Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. в данный момент врач назначил амоксиклав так как отит правого уха и бронхит. Сегодня утром встала правый глаз немного припухший, чешется и гной, у сына был конъюктевит неделю назад. Кашель до приёма антибиотика отхаркивался сейчас стал сухой. Вопрос такой что можно при беременности 1. из сиропов или трав попить чтоб выходила мокрота (отхаркивающее). 2. от отита в ухо кроме турунты с борный спиртом, что можно из медикаментов при беременности капли. 3. При конъюктевите так же при беременности что можно капать кроме левомецитиновых капель и тетрациклиновой мази на сколько я знаю их при беременности нельзя и так же учитывая что я пью амоксиклав. заранее спасибо.
Пользователь

400 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Возможно назначение капель отипакс в ухо. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. В глаза можно закапывать альбуцид. Вместе с антибиотиком необходимо применять пробиотик (линекс, бифиум) или симбиотик (максилак).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Не исключено что имеет место вирусно- бактериальная инфекция. Полоскать горло отваром календулы, промывать нос солёной водой. Ингаляции содовые чередовать с отваром трав. Отипакс в слуховой проход. Промывать глаза отваром чая( холодный, не крепкий отвар). Растительные муколитики. Лечение проводить под контролем доктора. Непременно приём пробиотика через 2-3 часа после антибиотика.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что нам делать?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 года, поднялась температура 38.5. Кашля как такового не было. Прошли ренген, который исключил пневмонию. Утром мокрота скапливается и ребёнок не может её откашлять так как боль очень сильно отдаёт в оба уха, так больно что он кричит. Врач поставила нам бронхит: флемоксин.отипакс. что нам делать
13 ноя 2019 03:43
 
👍
0
👎

Температура, кашель у ребенка   3 ответа

Поднилась у ребёнка(2года9мес) температура 38,вызвала врача на дом.врач осмотрел сказал горло красное,отит уха и лимфоузел воспален,назначила антибиотик флюмоксин салютаб,амброксол,називин,миромистин,отипакс. Все принимали закончили давать
29 апр 2017 07:42
 
👍
0
👎

Мокрота   2 ответа

Здравствуйте, вот я недавно болел бронхитом , вот вылечился (наверно) ну себя хорошо чувствую и анализы в норме . Так вот ,у меня до сих пор бывает отхаркивается макрота ,но она уже становится более белой . Это нормально или надо ещё пить антибиотики ? (сегодня выхожу с больничного )
17 ноя 2017 14:23
 
👍
0
👎

Болит ухо и пазухи   3 ответа

здравствуйте. около двух недель назад начало болеть правое ухо и ухудшился слух. спустя еще неделю стало болеть еще в области над бровью ближе к носу с правой же стороны, замечались кровавые следы в выделениях из носа. так же повышенная температура, сухой кашель и дергается левый глаз. что это можешь быть и как лечиться?
29 янв 2017 09:01
 
👍
0
👎

Боль в ушах   2 ответа

Только избавилась от ангины, появился насморк сильный, кашель. Боль в ушах, слышу все, как из аквариума, подойдут ли ушные капли Отипакс?
13 апр 2017 03:54
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.