Откуда возникла инфекция?
Здравствуйте . Нашли при посеве мочи «streptococcus constellatus 2*10^6 КОЕ/мл». Врач ничего не объяснила , отправила на узи почек, завтра предстоит пройти. Скажите пожалуйста , что означает данный вид инфекции , откуда она могла возникнуть , как проявляется ( потому что симптоматики никакой вроде нет), и как это может повредить плоду ? Беременность 22 недели . Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Микроорганизм может присутствовать в составе микрофлоры слизистых половых органов, может попасть в мочевыводящую систему восходящим путем. Напрямую ребёнку инфекция не угрожает, но необходима терапия для того, чтобы предотвратить распространение. Возможно назначение канефрона. Желательно обильное питье для промывания мочевыводяших путей посетите врача очно с результатами для получения рекомендаций.
Канефрон уже купила , пью по назначению. А при узи почек что может быть выявлено ?
Пользователь
Здравствуйте.Относительно узи-об этом можно узнать в результатах исследований. Непременно клинический анализ крови, мочи.При отсутствии воспалительной реакции, можно совершенно не волноваться,в вашем положении это противопоказано. Выполняйте правила гигиены, не вступайте в половые отношения(период беременности совершенно не подходящее время для этого).