👍 0 👎 |
Отравление или несварение?Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. 24-го декабря у моего сына около 23.00 началась рвота, хотя ничего необычного он не ел, и продолжалась до 5.00. После первого раза я дала ему воды и через некоторое время он опять вырвал воду с едой. Температуры и поноса не было. Педиатр со скорой помощи в консультации по телефону сказала, что это несварение и рвота будет, пока вся пища не выйдет, посоветовала сначала дать активированный уголь, а с утра давать креон, смекту. Но ребёнок уже спал, я развела ему энтеросгель с водой и ночью он его пил. 2 дня давала креон 10000 по 1 капсуле 3 раза, смекту не пил, отказывался. Кушал нормально, но в первый день был сильный метеоризм и понос прям под напором. Затем кашицеобразный стул, 1 раз был небольшой запор. Стул то ежедневный, то через день. До сих пор кашицеебразный. Меня беспокоит, что у ребёнка теперь появился метеоризм, и сегодня заметила пенистый стул. Запах обычный. Что это может быть? Через 2 дня после рвоты сдавали общий анализ мочи, там были следы кетонов и оксалаты ++, связано ли это как то с тем, что описано выше?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Судя по вышеописанным симптомам, у ребёнка была ротавирусная инфекция.Но для окончательного диагноза, лабораторной диагностики и назначения адекватной терапии , Вам нужно обязательно обратиться к врачу. Нарушение характера стула, говорит о дисбиозе кишечника.Наличие в моче кетонов и оксалатов говорит об интоксикации организма.Рекомендую сделать Узи почек ,Узи органов брюшной полости.Ребёнку необходимо соблюдать щадящую диету, дробное питье и дробное питание.Лекарственная терапия назначается лечащим врачом после визуального осмотра и оценки лабораторных анализов.
|
👍 0 👎 |
Весь день держится 37,4, тошнота с поносом, без рвоты, что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Вопрос о помощи при отравлении
здравствуйте, было отравление сушами, рвота, понос, тошнота. это 2е отравление за 2 месяца. сейчас 3 день и тошнота, и понос. капали рингер, глюкоза с вит С, актив.уголь, фуразолидон. диета. подскажите что еще нужно чтоб привести себя в порядок. 3й день тошнота, слабость и понос
|
👍 0 👎 |
Диарея, боль в животе
Здравствуйте! У меня болит желудок и рвота и понос что делать?
|
👍 0 👎 |
Что это может быть, и какие исследования необходимо провести?
Здравствуйте!
Мужчина 28 лет, вчера вечером появилась выраженная ноюще-крутящая боль в левой нижней четверти живота, метеоризм, температура 38.7 с ознобом, была сброшена до 37 парацетамолом
Нет: рвоты, поноса, запора, хронических заболеваний. Сформированный обычный стул за сутки был раза 4.
До температуры были приняты две таблетки лоперамида,… |
👍 0 👎 |
Что это может быть?
головокружение, рвота и понос. что это может быть?
|