Оценка щитовидной железы по КТ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста проходил кт органов грудной клетки. Заключение - увеличена перешейка щитовидки на 1.2 см без новообразований. Насколько это критично и к какому врачу записаться ?СПАСИБО !
Пользователь

Здравствуйте. Изменения небольшие, могут не быть связаны с патологическим процессом. Для уточнения ситуации в плане обследования нужно сдать общий анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Непременно выпооните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Исследование только УЗИ может быть малоинформативным. По результатам уровня гормонов можно определить функцию железы и предложить методы коррекции . Не откладывацте проведеНие исследований и посещение доктора, это в ваших интересах, особенно , если есть жалобы на состояние здоровья