Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отсрочка менструации

Здравствуйте! Мне 19 лет. Полгода назад мне делали лапароскопию и удалили целиоэпителиальную кистому яичника. Врач назначила пить оральные контрацептивы очень долгий срок, чтобы подобные кисты и кистомы не появились заново. Пью ОК Новинет уже 6 месяцев. На данный момент я на море, уже на 20 таблетке, и я хотела бы отсрочить время менструального кровотечения. Могу ли я не делать перерыв между пачками таблеток и начать уже вторую пачку? Не вызовет ли это появление кист? Спасибо!
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такие эксперименты можно проводить только с разрешения лечащего врача, с учетом данных результатов анализов на половые гормоны. Учитывая, что проблемы с гормональным фоном уже есть, лучше не экспериментировать.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что вы можете порекомендовать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Поставили диагноз-лопнула водянистая киста яичника слева. Положили. Прошла лечение. С начала менструации на 7 день назначили узи. Прошла, все хорошо. Но все такие назначили в качестве гармонального препарат Новинет. Пила, пока на 10 день не начала болеть грудь, и голова. На 12 день перестала пить. Через 3 дня начались менструации,…
4 окт 2018 18:08
 
👍
0
👎

Боюсь что будет потом тяжело востановиться   3 ответа

Доброго дня. Дело в том что у меня выявили эндомитриойдную кисту. Началось с того что я пришла на осмотр, сначала обнаружили кисту желтого тела, через месяц кисты не было поставили мультифокулярные яичники, в итоге врач мне назначил ярину плюс, и через 3 месяца пошла на узи там опять эта киста, ещё сделала несколько узи. В итоге пью эти таблетки 8 месяц,…
20 дек 2018 10:41
 
👍
0
👎

Кровотечение в середине цикла   2 ответа

Добрый день. Я принимаю оральные контрацептивы втечении длительного времени, так как с ними у меня не растет киста. Из-за воспаления тройничного нерва пришлось принимать карбамазепин. И произошло то, то описано в побочных второго - на 8ой день приема карбамазепина, он снизил влияние ОК и открылось кровотечение(середина пачки Ок). С помощью препаратов…
19 ноя 2017 19:32
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла на фоне ОК   3 ответа

Здравствуйте, у меня проблема по гинекологии! Положили в больницу с воспалением правого яичника,принимала антибиотики! Врачь назначил сдать анализы на гормоны! После полученных ответов,было сказано что у меня сильный сбой гормонов! Он мне выписал таблетки "Новинет"! Я начала пить как положено с первого дня менструального цикла,пропила 21 день и 21 день…
6 ноя 2017 19:49
 
👍
0
👎

Препараты для лечения кисты яичника, кроме ОК   2 ответа

Здравствуйте. В сентябре прекратила пить ОК регулон. Месячные наступили только 14 ноября. Потом в декабре были два раза (4 и 14). Гинеколог направила на УЗИ. 22 декабря я прошла УЗИ. На УЗИ показало фолликулярная киста правого яичника 2,8 миллиметров. Мне опять прописывают ОК на 6 месяцев. Я хотела бы уточнить, может есть другие препараты для лечения…
22 дек 2017 21:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.