Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровотечение в середине цикла

Добрый день. Я принимаю оральные контрацептивы втечении длительного времени, так как с ними у меня не растет киста. Из-за воспаления тройничного нерва пришлось принимать карбамазепин. И произошло то, то описано в побочных второго - на 8ой день приема карбамазепина, он снизил влияние ОК и открылось кровотечение(середина пачки Ок). С помощью препаратов через 3 дня кровотечение остановилось. ОК продолжаю пить. От карбамазепина отказалась. Прошла неделя, хорошо ощущаю что в яичниках что-то происходит. На сколько серьёзно повлиял этот скачок? Переживаю, т.к. при ослаблении действия ОК может вырасти киста. Вышло, что в середине пачки произошла отмена ОК примерно дней на 8 пока пила карбамазепин.
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнит исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня хгч( исключите беременность). Узи органов малого таза. С результатами исследований посетите доктора в очном порядке.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.По результатам исследований можно принимать решение на проведение терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, побочные эффекты обошлись только кровотечением. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сочетаются ли следующие препараты?   3 ответа

Сочетаются ли следующие препараты: джес плюс и карбамазепин? Сменили протевосудорожное на карбамазепин, пью неделю, чувствую себя хорошо, но сегодня не в срок началось кровотечение. Активных таблеток еще около 8-10. Что делать?
19 апр 2022 14:48
 
👍
0
👎

Могут ли препараты быть причиной кровотечения?   3 ответа

Здравствуйте! Принимаю Диане 35 3 года. Раз в год делаю перерывы на 2 месяца т.к. они сгущают кровь. Сейчас на 11 таблетки началось кровотечение не маленькое , ежедневной прокладки не хватает и живот подтягивает.До этого приема был перерыв в 2 месяца. Раньше были скудные не значительные я понимала что это норма после долгой отмены , но сейчас намного…
29 ноя 2019 18:42
 
👍
0
👎

Какова причина выделений?   3 ответа

Добрый день. Девушка, 24 года. Полтора года принимала противозачаточные таблетки (выписал врач для лечения кист и нерегулярного цикла). Сейчас бросила их пить. Первые месячные пришли вовремя и отклонений не возникло. Приверно за неделю до начала новых месячных был половой акси с парнем с презервативом. Через дня два начались мажущие выделения красного…
9 апр 2019 01:16
 
👍
0
👎

Из-за чего эти капли крови?   3 ответа

Была операция 29 апреля этого года, лопнула киста вместе с ней и яичник, сделали операцию всё хорошо. Уже 4 месяца не могу забеременеть, не предохраяюсь. Вчера после незащишеного па были капли крови. Месячные были, живот не болит всё нормально. Из-за чего эти капли крови?
5 авг 2019 08:15
 
👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28