Отсутствуют месячные
Мне 15 лет и у меня нет месячных.Я была у гинеколога, мне делали УЗИ. Сказали, что месячные пойдут через месяц, но прошло уже более пяти месяцев, а
Пользователь

Здравствуйте. Причиной отсутствия менструаций может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов, уровень половых гормонов.Посетить эндокринолога и грамотного гинеколога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Полученные данные помогут определить возможные проблемы