Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Отёк после операции

Здравствуйте, мне 41год у меня у меня травматический открытый, оскольчатый перелом нижней челюсти в области угла слева, тела справа со смещением отломков, сделали операцию стоят шины и резинки,был большой отёк но потихоньку спал,но вчера справкой стороны появился заново отёк и это место стало твёрдым на ощупь,что это может быть?
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными, в том числе усиление отека по различным причинам, скопление крови, воспалительный процесс. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу на прием очно для осмотра. В плаге обследования могут быть назначены узи, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли съездить к врачу?   2 ответа

Здравствуйте! Перелом нижней челюсти, ношу шины уже 13 дней, но как буд то то шины не так сильно держат как в начале, немного расслабились, и у меня вопрос, съездить к врачу или это нормально и можно не ездить ?
28 июл 2021 09:37
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Сломал челюсть, когда пройдет боль?   1 ответ

Сломал челюсть 12.03.2019 вечером перелом двухсторонний без смещения был у врача поставили шины на вторую ночь началась боль и появилась опухаль это нормально? Не могу сейчас связаться со своим врачем. Скажите долго ли будет опухоль и боль?
14 мар 2019 10:13
 
👍
0
👎

Отек после перелома челюсти   2 ответа

После операции, по перелому челюсти установили титановые пластины, с момента операции прошол месяц. 4дня назад сняли шины. Пока были шины первое время был отек, но потом спал. Но как шины сняли, через пару дней опять появился отек. Изначально болела челюсь. Сейчас челюсть не болит, но отек не уходит. Что это? Может ли это быть оттаржением пластины?
11 фев 2017 09:06
 
👍
0
👎

Отёк и температура после удара   3 ответа

Здравствуйте! Моя дочь 18 лет 4 дня назад получила удар в лицо. Гематомы не было, но на следующий день появилась сильная боль, начался значительный отек и поднялась температура до 38.5. Ее госпитализировали в челюстно -лицевую хирургию. Перелома не выявлено. На фоне лечения отек увеличился, температура не снижалась. Вчера вечером ей провели операцию,…
22 янв 2020 17:29
 
👍
0
👎

Какая дополнительная диагностика необходима?   2 ответа

Здравствуйте,у меня около месяца назад произошла травма или растяжение,сразу я увидела по бокам на бедрах припухлости они пульсировали и сейчас тоже и какое-то онемение на припухлостях и сильный жар вначале на бедрах потом от бедра к коленке потом вниз к стопе,непонятная глубокая ноющая боль,но не сильная по бедру вниз как венозная очень сильный жар…
29 май 2022 11:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe