Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Падает вес и плохой сон

Здавствуйте,у меня падает вес,был стресс,сейчас постоянно бурчит в животе,и еще истащение и плохой сон,что мне делать?
Пользователь

228 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Ограничить продукты ,вызывающие активное брожение. Имеет смысл выполнить исследование микрофлоры кишечника. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога.Это поможет в определении сути проблемы . По результатам исследований непременно посетите диетолога,вам помогут с составлением меню.Непременно прием пустырника форте.Это поможет спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как бороться с паническими атаками?   4 ответа

Как бороться с паническими атаками?
25 янв 2019 17:46
 
👍
0
👎

Есть ли какие-нибудь экстренные препараты?   2 ответа

У меня срк по всем признакам. Не могу спокойно ходить по делам, когда куда то нужно - всегда иду по большому, и все равно потом спазм начинается. Пил дюспаталин, не помогло. Подскажите пожалуйста мне как успокоится? Мне нужно идти на днях на экзамен, есть лм какие нибудь экстренные препараты для снятия спазма и желания пойти в туалет?
8 ноя 2021 10:03
 
👍
0
👎

Болит живот из-за переживаний   3 ответа

Постоянно переживаю,нервничаю,боюсь и из-за этого начал болеть,урчать живот. Не знаю что делать
31 июл 2019 16:48
 
👍
0
👎

Хеликобактер может вызывать вздутие живота?   2 ответа

Подскажите хеликобактер может вызывать вздутие живота каждый день ?
17 фев 2022 22:38
 
👍
0
👎

Жалобы на расстройство ЖКТ   2 ответа

Добрый день. С начала 2022 года начались расстройства ЖКТ, при осмотре пульпации хирургом и терапевтом острых болей не обнаружено. В 7 месяце 2021 делал гастроскопию, обнаружено повышенную кислотность. Пил примерно 5 месяцев Helicid 20 mg. 2.5 месяца назад делал УЗИ брюшной полости, все в норме. Сделал анализ на helikobakter pylori, оказался положительным,…
29 янв 2022 18:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe