Панические атаки, депрессия
Добрый день! Меня зовут Светлана. У меня длинная история лечения защедшая в тупик, однако состояние хуже день ото дня. В июне я сдала диплом и на следующий день мне впервые стало плохо. Вызвали скорую. По симптомам (а они схожи были с панической атакой и ВСД) они мне ни чего не сказали. Далее, я вернулась с города домой в свою деревню. И ПА били меня по 4-5 раз на дню. Обращалась в районную больницу, платным невропотологам, меня даже в больницу на месяц положили. У всех один ответ хондроз. Выписалась поехала в город платно к невропатологу. Он поставил диагноз нестабильность шейных позвонков (4-е были сдвинуты на 4мм) и синдром позвонлчной артерии. Пройдя 4х месячный курс мексидолом, грандаксином, ноофеном, билобилом, а также несколбко курсов мануальной терапии, стало совсем чуть-чуть легче. При этом всем у меня каждый месяц было проявление жуткого ПМС, и с наступлением месячных, все становилось по лучше. Из за ПМС я отправилась к эндокринологу, который отправил меня на кучу узи и анализов - диагноз: гипотериоз и гиперпролактиномия. Назначено: левотироксина 50ка, достинекса 1 таб на неделю. Прошло 2 месяца лечения, все хондрозы, онемения, боли в суставах, мышцах, судороги, отечность, головные боли, депрессивность, заторможенность, плаксивость, ухудшение памяти и целый воз всякой пакости ушли. Я была нормальным человеком....но с неделю назад вновь случился приступ. ПА не могу назвать, т.к. присуп в чем то был похож, но в чем- то отличался: т.к. мое рабочее давления, в виду гипотериоза 90-95/55 и ЧСС 50-60, то во время приступов давление 140/90 и ЧСС 100-105. Местные врачи данные показатели вообще не берут в расчет. А я от такого давления и чсс с ума схожу, очень плохо. Хлодные и мокрые конечности тоже яв-ся сходством, но далее отличия: появилась реакция на холод (до этой недели никогда не было!) как при холодовои аллергии. Под вечер каджый из дней начинает разливаться по телу жжение, не приятное, болезненное. Сначала в груди, а потом волна идет по всему телу. Немеет затылок, голова становится пустой, умственные способности около нуля, память хуже день ото дня. На работе проблемы из за этого. Желудочно-кишечный такт (а началось все с него: самый первый момент плохого самочувствия был сильный понос посреди ночи с ознобом и скачками АД) отсьановился, потеря аппетита, что не съем, будто киртич проглотила, запоры начались, тошнит. Со стороны кожи зуд во всем теле и кожа сухая стала за щитанные дни. Так же под вечер есть сильная затрудненнасть дыхания (вчера сделали рентген есть тольно небольшой бропхит, легкие чистые.) Приступы АД и ЧСС начинаются исключительно после еды, в течении 20 минут. Переодически жжет губы, горло. Посчитав, что дело в гармонах, сдала анализы и посетила (вчера) своего эндокринолога. Но анализы гармонов хорошие стали. Врач развел руками, это не по его части. А куда мне теперь податься? К какому врачу идти? Участковый терапевт, невропатолог и терапевт с районной больнице руками разводят. Опять говорят ВСД((( Больше всего меня пугает мое эмоциональное состояние - последние два дня полное угнетение всех положительных эмоции, пдаксивость,иногда потеря ориентации, отупления какого то. Прошу, вас направте куда дальше? Кто мне может помочь???
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть без эмоций.
Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Масааж шейно-воротниковой зоны, общий массаж. Укрепление мышечного корсета(посещение бассейна). Чтение книг в бумажном варианте. Посещение кинотеатра,театра(очень полезно и хорошо отвлекает)