Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Экстрасистолы, сердцебиение, паника, страх смерти

Добрый день, мне не дают покоя экстрасистолы, прошу вашей помощи. ЭК меня мучают уже несколько лет, бывало, что проходили, но после стресса начинались сильные залпы. А вот уже на протяжение 3 месяцев они долбят постоянно да ещё и какая-то боль ниже ключицы то ли колет, то ли щиплет, не могу описать, но боль непостоянная. Иногда бывает что в нижнюю челюсть отдает или в плечо, и только тогда когда волнуюсь, или выброс адреналина происходит, начинается жуткая паника, пульс поднимается, страх смерти, что вот-вот и все. Может, думаю, панические атаки, а боль невролгического характера или ВСД, уже не знаю, на что думать. Делала суточный мониторинг года 2 назад было 618 ЭК из них 616 одиночных, сейчас опять хочу полное обследования сердце сделать, но так уже устала от этих больниц, так хочется полностью избавиться от этих толчков. Врач-терапевт назначил мне Актавегин уколы 10 дней и мексидол по 1 таблетке 3 р. в день - вот уже четыре дня пью и ставлю уколы, по утрам ЭК не стало, а бывало сразу как глаза открою. Вчера прошла очередную проверку сердца, потому что боль ниже ключицы беспокоит очень, врач сказал, что УЗИ хорошее, размеры не увеличены, глобальная сократительная способность миокарда левого желудочка удовлетворительная, диастолич. дополнительная хорда в полости левого желудочка, пролабирование ПСМК в полость левого предсердия до 0,4 см, регургитации 1 ст. на м.к, т.к., УЗИ сосудов головы и шеи: заключение С-образный изгиб позвоночной артерии слева, плавный, в проксимальных частях экстравертебральных отделов. Ангуляция позвоночных артерий с обеих сторон в канале поперечных отростков шейных позвонков на уровне с2 с локальным изменением ЛСК в сторону ускорения без признаков септальных стенозов. Врач ничего не назначил, но сказала сделать еще ЭКГ, что-то ей оно не понравилось, сказала, что-то там на задней стенке не так, фото я прикрепила. Нужно ли мне опять ехать и делать ЭКГ, или с сердцем у меня все в норме?https://c.radikal.ru/c08/1801/bd/a8460053868c.jpg https://c.radikal.ru/c39/1801/b3/19a3138b6869.jpg https://a.radikal.ru/a25/1801/69/d44f81032197.jpg
Пользователь

629 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторить мониторинг стоит. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительных. Если имеется фактор стресса, самостоятельно можно начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Экстрасистолы   2 ответа

Здравствуйте,подскажите советом,я с детства страдаю ВСД и всякое бывает и панические атаки и сердцебиение,бывает так,что понервничаешь и пульс подскачет до 120.но последние 2 года у меня прибавились экстрасистолы,прошла обследование узи щитовидки,анализы гормоны все в норме,на Экг-синусовая
3 фев 2017 15:53
 
👍
0
👎

Что это такое было?   2 ответа

Здравствуйте! Дев. 25 лет. Очень мнительная, ипохондрик. Последние пару месяцев переживания по поводу здоровья а именно то желудок, то кишечник. то голова. Сегодня всю ночь болела голова, 3 балла из 10 боль была где то, с правой стороны, пятый день бывает ощущение легкого удушья, как будто в горле щас спазм случится и не смогу дышать, а сегодня, пришла…
31 окт 2018 13:19
 
👍
0
👎

Есть ли сто-то страшное?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня забрала холтор. Я особо не разбираюсь в этом, а к своему врачу идти только через неделю. Сделала я холтор по причине того, что у меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, начала ощущать экстрасистолы. У меня ещё панические атаки, кардиофобия страх смерти, страх остановки сердца, мысли всякие дурные от этого тревога. До панических…
17 фев 2020 20:45
 
👍
0
👎

Жалобы на сильное головокружение   2 ответа

Доброго времени суток, Доктор. Помогите пожалуйста.. С июля месяца нахожусь в стрессовом состоянии — напряжении. Постоянно кружится голова, тошнит , пульс зашкаливает за 127. Просыпаюсь ночью с тахикардией. В начале августа сдавала анализы крови нормы алт 37,5 аст 41,1 гемоглобин 154 (в том году 144) гемотокрит 46, эритроциты 4,96 холестерин 4,75.…

27 сен 2022 09:55
 
👍
+1
👎

Беспокоят панические атаки   2 ответа

Здравствуйте. С недавних пор беспокоят панические атаки, страх остановки сердца, страх смерти, тревожные растройства. Стали редко беспокоить экстрасистолы. Вчера буквально просто атаковали меня, особенно вечером. А так может что то прям в груди перевернутся редко, или днем или вечером, а бывает и вовсе днем их нет. Очень переживаю по этому поводу,…
3 фев 2020 14:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe